Нина Абрамович — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Нина Абрамович»

gladun

Попала эта книга ко мне случайно. Год назад я была на книжной выставке и симпотичная женщина призывала купить ее. Завлекала она тем, что, по отзывам читателей, очень смешное чтение. И я не устояла.
Начну с того, что смешным оно мне не показалось, больше злободневным и странным. Мужчина уходит от своей жены к дочери подруги. Оставляет ее без денег, но зато в огромной квартире в элитном районе, и (о, ужас!) с недостроенным незаконно занятым чердаком. И как она страдает по поводу этого недостроенного чердака. Все соседи достроили, у них там свет горит, и только ее окна чердака не светятся. Там обитают голуби, которыет ей мешают спать (так и хочется сказать, что так ей и надо. нечего спать днем, тем более денег-то нет). И вся книга пронизана этим страданием: денег нет, квартира не оплачена, в холодильнике пусто. Нет, это безусловно плохо, но на работу устроиться не судьба! И тут друг мужа находит картину якобы знаменитого художника, и она решает ее загнать кому-нибудь, но желательно богатому коллекционеру. В конце ей это удается и она получает неплохую сумму денег, и начинает искать и продавать картины якобы знаменитостей.
Что сильно не понравилось:
- выражения, в котрых стоит три точечки. Скажи блин, черт и успокойся.
- непонятно, это одна женщина или нет. Иногда казалось, что повествование прерывается или я пропустила хороший кусок. Кажется, что героини разные, но окружение одинаковое.
- что-то странное с хронологией. Сначала ее бросил муж. Потом она пытается продать картину. Продает ее. Ей родственница оставляет квартиру и она едет ее продавать, и в это время ее бросает муж, а она находит мужчину, которого везет к себе. Лично я запуталась с тем в какой момент ее бросил муж и когда она там себе "бизнес" устроила (до продажи квартиры, после или во время).
Были светлые моменты:
- интересная история про даму-карьеристку.
- относительно оптимистичная концовка.
Но в целом, ничего не потеряешь, если не прочитаешь.
P.S. Там еще вторая книга была. Может хорошо, что я ее не купила.

18 января 2014

KaterinaPikush

Книга чудова!
І зовсім не про недороблений чердак, як зазначено в рецензії вище, а про любов до життя, про вміння дивитися на щоденні негаразди крізь призму абсолютного позитиву.
Я у захваті від легкості читання та самої енергетики книги.

І, до речі, купити її мені порадила також жіночка на виставці, я купила і пожаліла лиш про те, що взяла лише одну!

26 декабря 2017

Narcyssa

Небольшие рассказы, где главной героиней является некая жительница города Киев, повествующая об историях из своей жизни.
Текст читается очень легко и быстро. Простые и, в то же время, любопытные житейские зарисовки.
Но есть одно "но". Уж больно автору нравится судить людей, что ее окружают. На нотках осуждения к героям и строится повествование.
Все же, думается мне, что непросто было бы дружить или жить с такой дамой по соседству.
Хотя, судить других - это больное место многих.
Книга подойдет тем, кто хочет отвлечься и отдохнуть, особенно не переживая за сюжет.
Я, в свою очередь, прочитала "Записки" за один присест и скорее всего, через пару-тройку месяцев, забуду об этом.

15 января 2016