«Эмоциональный веб-дизайн» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аарона Уолтера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эмоциональный веб-дизайн»

mariremari

Эмоционально окрашенные события гораздо дольше хранятся в памяти и вспоминаются более детально, чем нейтральные.

Помимо того, что интерфейс должен быть функциональным, надежным и удобным, он должен также доставлять удовольствие пользователям. Уолтер дает практические советы как этого добиться и приводит довольно интересные примеры, которые сразу же хочется опробовать.

21 августа 2012

CoderUA

Основным достоинством данной книги является то, что она выстроена на основе реальных примеров сайтов. Читается легко и быстро.Рассматриваются кардинально разные подходы к дизайну, их плюсы и минусы, а также реальные выгоды, которые получили владельцы сайтов использовав их у себя. Аарон Уолтер, автор книги, является дизайнером в известной и успешной компании Mailchimp.

18 апреля 2013

vicokiy

Книгу вполне безболезненно можно ужать до статьи.

2 декабря 2012

Toxin

Прочитал книгу по совету коллеги-дизайнера, которому она очень понравилась. Он советовал обратить внимание на "Эмоциональный веб-дизайн" еще и из-за автора. Ведь Аарон - ведущий дизайнер MailChimp.com, которым вдохновляются многие дизайнеры/проектировщики как ярким примером качественного и успешного SaaS-решения.

Что касается книги, то особого впечатления она не произвела. :(

Да, написано легко и живо. Каждый описанный принцип подкрепляется историями успеха реальных команд и продуктов. Но вместо реального учебного материала или пособия по использованию, получилось нечто вроде оды эмоциям. Типа "смотрите как клево получается, когда мы начинаем общаться с клиентами на эмоциональном уровне!".

Конечно, круто! Только вот прочитав один лишь "Эмоциональный веб-дизайн", у вас вряд ли это получится.

В защиту книги замечу, что в конце автор привел отличный список литературы по теме, который заслуживает отдельной похвалы.

Моя оценка 7 из 10.

Прочитать стоит, так как книга небольшая, читается легко и содержит в себе отличные истории успеха программных продуктов.

2 марта 2015

Анна В

Книга из разряда: дайте копирайтеру описать 20 западных сайтов. Ноль ценности. Чужое бахвальство заказчиками и реклама собственного дизайна. Все равно что просмотреть рекламу и заплатить за это.
14 ноября 2016