Эмоциональный веб-дизайн

3.8
    mariremari
    Эмоционально окрашенные события гораздо дольше хранятся в памяти и вспоминаются более детально, чем нейтральные.

Помимо того, что интерфейс должен быть функциональным, надежным и удобным, он должен также доставлять удовольствие пользователям. Уолтер дает практические советы как этого добиться и приводит довольно интересные примеры, которые сразу же хочется опробовать.

vicokiy

Книгу вполне безболезненно можно ужать до статьи.

CoderUA

Основным достоинством данной книги является то, что она выстроена на основе реальных примеров сайтов. Читается легко и быстро.Рассматриваются кардинально разные подходы к дизайну, их плюсы и минусы, а также реальные выгоды, которые получили владельцы сайтов использовав их у себя. Аарон Уолтер, автор книги, является дизайнером в известной и успешной компании Mailchimp.

Toxin

Прочитал книгу по совету коллеги-дизайнера, которому она очень понравилась. Он советовал обратить внимание на "Эмоциональный веб-дизайн" еще и из-за автора. Ведь Аарон - ведущий дизайнер MailChimp.com, которым вдохновляются многие дизайнеры/проектировщики как ярким примером качественного и успешного SaaS-решения.

Что касается книги, то особого впечатления она не произвела. :(

Да, написано легко и живо. Каждый описанный принцип подкрепляется историями успеха реальных команд и продуктов. Но вместо реального учебного материала или пособия по использованию, получилось нечто вроде оды эмоциям. Типа "смотрите как клево получается, когда мы начинаем общаться с клиентами на эмоциональном уровне!".

Конечно, круто! Только вот прочитав один лишь "Эмоциональный веб-дизайн", у вас вряд ли это получится.

В защиту книги замечу, что в конце автор привел отличный список литературы по теме, который заслуживает отдельной похвалы.

Моя оценка 7 из 10.

Прочитать стоит, так как книга небольшая, читается легко и содержит в себе отличные истории успеха программных продуктов.

Книга из разряда: дайте копирайтеру описать 20 западных сайтов. Ноль ценности. Чужое бахвальство заказчиками и реклама собственного дизайна. Все равно что просмотреть рекламу и заплатить за это.