Рецензия Valery1809 на книгу — А. Владимировича «Ю Несбё, Харри Холе и другие принцы из Норвежского королевства. Серия Пестрая лента» — MyBook

Отзыв на книгу «Ю Несбё, Харри Холе и другие принцы из Норвежского королевства. Серия Пестрая лента»

Valery1809

На данное произведение я наткнулась, когда бродила по бескрайним просторам ЛайвЛиба. Оно попало под один из критериев игры, и я решила прочитать, особенно, когда поняла, что много времени это не займет, так как количество электронных страниц около пятидесяти.

Автор заявил в аннотации, что его работа - это результат многолетнего наблюдения за автором Ю Несбе и героем его цикла. Именно это меня и заинтриговало, я надеялась получить подробный разбор личности автора, его связи с героем, ожидала увидеть анализ всего цикла.

Что же по итогу? Да, автор хорошо пишет, и его приятно читать. Но, увы, на этом плюсы заканчиваются. Книга - это лишь сборник рецензий на все книги Несбе, немного переработанных для того, чтобы все же связать главы. Зайдя на профиль автора, я лишь убедилась в этом, так как рецензии здесь чуть ли не слово в слово повторяют то, что написано в книге. Безусловно, хорошо написанная рецензия - это отлично. Но рецензия - не книга, увы. Я ни в коем случае не говорю, что сама бы сделала лучше, но у меня нет желания писать книгу, пусть даже основанную на переработанных отзывах, так как понимаю, что у меня вряд ли получится что-нибудь стоящее.

Знаю, что автор прочитает данную рецензию, поэтому обращаюсь к автору: это лишь моя точка зрения, никакого негатива к Вашей персоне у меня нет, так как мы с Вами незнакомы, я лишь приобрела книгу, мне она абсолютно не "зашла", и я сочла нужным высказаться. Я с удовольствием могу поставить "лайк" каждой из рецензий, представленных в книге, но целиком произведению не могу выставить оценку, так как произведения как такового я не увидела.

4 января 2021