Рецензия Reresitta на книгу — А. В. Туркула «Дроздовцы в огне» — MyBook

Отзыв на книгу «Дроздовцы в огне»

Reresitta

Услышим снова приказанье:
«Вперед, Дроздовцы, в добрый путь!»
И боевое нам заданье –
Свободу Родине вернуть.

Удивительная книга о великой борьбе за свободную, живую, настоящую Россию!
Антон Васильевич предается воспоминаниям о своей боевой юности полной надежды, рассказывает нам о людях, что стояли с ним плечом к плечу против красной орды и эти люди, достойнейшие сыны Российской империи, выдающиеся личности и более того в большинстве своем герои. Память о них должна остаться в сердце каждого русского человека...

Автор так ярко, жизненно описывает боевые и бытовые будни дроздовцев, характеры и взгляды - каждый из них становится для нас реальным, близким. Тем больнее терять их и белую Россию, сквозь все повествования мы видим эту печаль Туркула, который собирал эти воспоминания уже будучи оторванным от Родины, однако не лишенным надежды на светлое будущее для нашей страны.

Личная оценка событий не сказалась на объективности автора, все рассказано предельно честно и подвигах и о преступлениях обеих воющих сторон, отдана честь доблести противника и не забыты красные, не лишившиеся в этой кровавой братоубийственной войне человечности и чести.

Я убеждена, что эта книга должна войти в школьную программу по литературе для старших классов, я дам прочесть её своим родителям и в будущем своим детям.

Смелей, дроздовцы удалые!
Вперед без страху! С нами Бог! С нами Бог!
Поможет нам, как в дни былые
Чудесной силою помог. Да, сам Бог!

18 августа 2014