«Государственно-частное партнерство: Механизмы реализации» читать онлайн книгу 📙 автора А. В. Пушкина на MyBook.ru
  2. Государственное и муниципальное управление
  3. ⭐️Андрей Пушкин
  4. 📚«Государственно-частное партнерство: Механизмы реализации»
Государственно-частное партнерство: Механизмы реализации

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Создание данной книги во многом обусловлено малоизученностью такого интересного и перспективного явления, как ГЧП, недостаточностью комплексных исследований в этой отрасли, отсутствием учебно-методических пособий, а также слабо развитой качественной нормативно-правовой базой.

Ни для кого не секрет, что будущее нашей страны, отдельно взятого региона, города, села во многом зависит от грамотных, слаженных действий органов государственной власти и представителей бизнес-сообщества. В сложившихся экономических и политических условиях развития России именно проекты государственно-частного партнерства смогут стать реальным инструментом помощи для выхода из сложившейся ситуации. Эта книга поможет понять, что же такое государственно-частное партнерство, каковы его механизмы, познакомит читателя со всевозможными способами применения этого непростого, но перспективнейшего правового явления.

Книга также будет интересна представителям органов государственной и/или муниципальной власти, руководителям организаций, предпринимателям различных сфер деятельности да и просто людям, живо интересующимся экономикой и всеми процессами, происходящими у нас в стране.

читайте онлайн полную версию книги «Государственно-частное партнерство: Механизмы реализации» автора Андрей Пушкин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Государственно-частное партнерство: Механизмы реализации» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
1 840 книг
В настоящее время в качестве приоритетных сфер развития государственно-частного партнерства в России принято рассматривать: Законодательству о государственно-частном партнерстве требуется четкая юридическая позиция, касающаяся вопросов собственности, структуры налогообложения и регулирования потенциальных конфликтов интересов. Оно должно также определять приемлемую структуру для принятия на себя органами государственной власти связанных риском обязанностей.
17 ноября 2020

будет в той или иной степени ограниченно, к перспективной модели привлечения частных денежных средств на условиях разделения рисков, тем самым повышая эффективность своей деятельности. ГЧП сможет помочь профинансировать инфраструктурные объекты и сократить государственные проектные риски.
17 ноября 2020

При этом не стоит забывать, что спрос на многолетние финансово значимые и прибыльные проекты территориального, городского или промышленного развития во многом инициируются за счет деятельности именно органов государственного и муниципального управления.