«Проржавленные дни. Собрание стихотворений» читать онлайн книгу 📙 автора Наталии Кугушевой на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Наталия Кугушева
  4. 📚«Проржавленные дни. Собрание стихотворений»
Проржавленные дни. Собрание стихотворений

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В последний раз Наталья Петровна Кугушева (1899–1964) увидела свое стихотворение напечатанным, когда ей было тридцать лет. Вторая половина ее жизни вместила многое: пятнадцатилетнюю добровольную ссылку в Казахстане, куда она последовала за репрессированным мужем, одиночество, почти полную нищету, забвение. Но все эти годы она продолжала писать стихи, чудом дошедшие до наших дней. Большая часть их впервые печатается в настоящем издании.

читайте онлайн полную версию книги «Проржавленные дни. Собрание стихотворений» автора Наталия Кугушева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Проржавленные дни. Собрание стихотворений» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
102 книги
«Безмолвна степь. И птицы не поют…»   Безмолвна степь. И птицы не поют, От трав сухих нежней благоуханье — Я провожаю молодость свою В краю чужом, в краю изгнанья.     Горька земля здесь. Бледные цветы Звенят фарфоровыми лепестками. Под небом выгоревшим и пустым Качается полынь и розовеют камни.
11 ноября 2015

Вся жизнь твоя проходит издали, А мне покорность и стихи — Так русских женщин манят издавна Любовь и схима.
2 октября 2015