«Оценочная деятельность в арбитражном и гражданском процессе» читать онлайн книгу 📙 автора Алексея Кузнецова на MyBook.ru
  2. Учебно-методические пособия (методички)
  3. ⭐️Алексей Кузнецов
  4. 📚«Оценочная деятельность в арбитражном и гражданском процессе»
Оценочная деятельность в арбитражном и гражданском процессе

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(1 оценка)

Оценочная деятельность в арбитражном и гражданском процессе

238 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Учебное пособие посвящено актуальной проблеме – роли и месту оценочной деятельности в гражданском и арбитражном процессе. Отдельное внимание уделено особенностям применения отчета об оценке в качестве доказательства по разным категориям дел, рассматриваемых в порядке арбитражного и гражданского судопроизводства. Учебное пособие содержит также общую часть, в которой рассмотрены общетеоретические вопросы об основах оценочной деятельности.

Каждая тема изложена по состоянию на 1 июля 2016 г. с учетом изменений законодательства Российской Федерации как вступивших в законную силу, так и вступающих в ближайшем будущем. Изложенная информация во всех главах подтверждается ссылками на актуальную судебную практику по рассматриваемой теме, комментариями специалистов-оценщиков и юристов-практиков.

Издание предназначено для студентов, обучающихся по юридическим и экономическим специальностям, аспирантов; оно будет полезно юристам, чья практическая деятельность связана с оспариванием отчетов об оценке, с представительством интересов в имущественных спорах, оценщикам, занимающимся подготовкой отчетов для судебных целей или привлекаемых в судебный процесс в качестве экспертов, а также судьям и всем интересующимся вопросами судопроизводства в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.

читайте онлайн полную версию книги «Оценочная деятельность в арбитражном и гражданском процессе» автора Алексей Кузнецов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Оценочная деятельность в арбитражном и гражданском процессе» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2016
ISBN (EAN):
Время на чтение:
6 ч.
С тех пор как наше государство сменило экономическую модель на рыночную, у российского общества появилась новая – частная форма собственности. Постепенно круг объектов, которыми можно владеть, пользоваться и распоряжаться, расширялся, но вопросы реализации таких правомочий становились все более сложными и проблемными. Практически все действия с собственностью касались стоимостной характеристики объекта, в связи с чем вопросы оценки объектов собственности вышли на первый план. Рынок оценочных услуг сформировался в России очень быстро, спеша удовлетворить возникшие у населения потребности. Свою первоначальную стадию, когда профессия оценщика считалась редкой, он уже давно и успешно прошел. Сегодня мы можем говорить о сложившемся конкурентном и динамичном рынке оценочных услуг. О его высоком уровне развития, помимо прочего, свидетельствует имеющаяся у непосредственных потребителей оценочных услуг возможность выбирать из круга предложений наиболее подходящие, высоко оцененные ведущими экспертами либо отвечающие личным предпочтениям и требованиям. И действительно, в нашей стране есть множество профессиональных оценщиков, которые работают на уровне мировых стандартов и не дают повода усомниться в их профессионализме.
2 июня 2021

договорившись, стороны? Безусловно, в суд, с большой вероятностью наняв при этом юриста-представителя.
2 июня 2021

Полагаем, вы согласитесь с тем, что основная масса споров, которые на сегодняшний день рассматриваются и разрешаются судами, возникают на денежной почве. Поскольку стороны товарно-денежных отношений всегда имеют прямо противоположные интересы – одна стремится снизить стоимость, другая, соответственно, повысить – столкновение их интересов неизбежно. Куда обратятся, не

Автор книги