«По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии» читать онлайн книгу 📙 автора А. Г. Асмолова на MyBook.ru
  2. Общая психология
  3. ⭐️Александр Асмолов
  4. 📚«По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии»
По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

3.17
(6 оценок)

По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии

505 печатных страниц

Время чтения ≈ 13ч

2002 год

По подписке
229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Учебное пособие, обобщающее 25 лет научной работы автора, посвящено неклассической методологии анализа реальности бессознательного, деятельности, психических процессов, личности и невербальной коммуникации.

Адресуется психологам, философам, всем тем, кого интересует методология познания истории, общества и человека.

читайте онлайн полную версию книги «По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии» автора Александр Асмолов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «По ту сторону сознания: методологические проблемы неклассической психологии» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
13 ч.
Правообладатель
55 книг
«Бесценные вещи и бесценные области реального бытия проходят мимо наших ушей и наших глаз, если не подготовлены уши, чтобы слушать, и не подготовлены глаза, чтобы видеть, то есть если наша деятельность и поведение направлены в другие стороны» (1973, с.254).
21 октября 2018

Обученные Мамардашвили, мы узнаем близких по стилю мышления ему людей в исследованиях Гастона Башляра «Новый рационализм» (2000), страстных критических атаках на рациональные реконструкции науки Пола Фейерабенда (см. его книгу «Против методологического принуждения. Очерк анархической теории познания», 1998) и ряда других методологов науки.
20 октября 2018

причинности в философии тезисе школы Д.Н.Узнадзе, как положение о том, что человек приходит в свое настоящее не прямо из прошлого, а конструирует свое настоящее, как претворение эскиза будущих действий, как воплощение установок, то есть готовностей к будущим действиям.
20 октября 2018

Автор книги