Рецензия Fricadelka на книгу — А. Дж. Риддла «Ген Атлантиды» — MyBook

Отзыв на книгу «Ген Атлантиды»

Fricadelka

Начну с того, что я до сих пор перевариваю прочитанное. Нет, не потому что я всё ещё под впечатлением, а потому что всё как-то запутано: что произошло, зачем, кто кого хочет убить, всемирный заговор, протокол Тоба. Книга писалась в течение двух лет - немудрено, что какие-то детали из головы автора выскочили, и он запутал сам себя и читателя в придачу. У меня так и остались неотвеченными некоторые вопросы по сюжету, но надеюсь вторая книга поможет всё разложить по полочкам.
Сюжет вроде как интересный, динамика есть, стрелялки, убивалки и даже дела амурные, но не цепляет. Чего же не хватает? Скорее всего образовавшаяся каша в голове мешает разобраться в том, что же такое хотел рассказать автор. Ведь поначалу книга-то мне нравилась, и даже читалась взахлёб. Примерно где-то до середины. А потом понеслась неразбериха. Автора занесло.
Человечество, как всегда, в опасности (это же Америка, детка), и его нужно спасти. Благополучие мира оказывается в руках брутального самца по имени Дэвид, у которого за бронёй мужественности и храбрости прячется слабый и беззащитный паренёк, потерявший доверие к людям, и вся такая из себя умница и красавица Кэтрин. Ей-то и предстоит растопить лёд в сердце благородного мужчинки. А заодно и им вместе мир спасти. Ну хотя бы не подросткам эту миссию поручили, а уже взрослым и сформировавшимся личностям за тридцать с хвостиком.
Всё просто и логично, но буду снисходительна к дебюту. Надеюсь, всё ещё впереди, и трилогия меня в общем не разочарует.

4 июля 2016