Рецензия alyaleta на книгу — А. Дж. Риддла «Чума Атлантиды» — MyBook

Отзыв на книгу «Чума Атлантиды»

alyaleta

Видимо, такова человеческая природа, жевать кактус, даже если вся морда в иголках. Казалось бы, что может быть проще: не понравилась первая книга, развернись и читай другую серию. Но нет, это слишком просто и не так мелодраматично, как попытаться прочитать вторую книгу и натолкнуться на тот же сценарий чтения: нудно, скучно, непонятно, интересно. Чтение этой серии буквально причиняет мне боль, это мучает меня, потому что я хочу прочитать ее и перейти к другим сериям, но не могу, пока не дочитаю ее. А читать ее так скучно и невыносимо, что я запросто посмотрю квадрологию фильмов по 2,5 часа каждый, залпом, лишь бы не возвращаться к этим страницам.

Финал прошлой книги буквально взбудоражил меня. Я понадеялась на тот факт, что, возможно, завязка истории не слишком удалась автору, но теперь то мы уже знакомы с миром и история должна нестись по ухабам сюжета навстречу ответам на все вопросы. Но этого не случилось. Выдохнув после гонки в финале первой книги, мы будто разучились дышать и все пошло по новой. Вялое, еле текущее повествование, разгонялось вплоть до финальных 50 страниц, где просто не оставалось времени на тягомотину. И самое страшное в этом всем то, что финал второй книги толкает меня к тому, чтобы все-таки завершить трилогию. Удивитльные мы существа, человеки.

21 мая 2017