Рецензия Fricadelka на книгу — А. Дж. Риддла «Чума Атлантиды» — MyBook

Отзыв на книгу «Чума Атлантиды»

Fricadelka

Ну и нудятина. Надеялась найти ответы на все вопросы, оставшиеся после прочтения первой книги, но запуталась ещё больше. Информации очень много, больше всего ненужной. Герои пускаются в пустые монологи на пол-страницы, и всё могло бы быть интересней, если бы эта информация имела прямое отношение к сюжету. А то так на лекции по истории похоже. На них я, кстати, спала. Вот и, читая эту книгу, чуть не уснула. Ещё нуднее приквелла. Столько ненужных и скучных рассуждений я ни в одной книге не встречала. Процентов пятьдесят от содержания, наверное. Рассуждения об исторических событиях, большая часть которых здесь лишняя и навевает скукотищу. Научные рассуждения, которые не имеюи никаких обоснований и подтверждений и даже противоречат некоторым научным законам. Научные факты, о достоверности которых ещё можно поспорить. Нас как будто бы водят за нос. Автор несёт несусветную хрень, прикрываясь никому непонятными научными терминами, даже непонятными ему самому, и такой типа: "И так схавают".
Дочитав до конца, я была разочарована, поскольку не почувствовала, что действие куда-либо сдвинулось. Опять же стрелялки, убивалки, погони, но как будто сюжет стоит на месте. Даже пытаюсь сейчас вспомнить, что же в общем произошло с героями, и не могу ничего вспомнить. Либо с ними действительно ничего не произошло, либо мне было просто неинтересно читать о них.

11 июля 2016