«Русские Курилы. История и современность. Сборник документов по истории формирования русско-японской и советско-японской границы» читать онлайн книгу 📙 автора А. А. Кошкина на MyBook.ru
  3. ⭐️Анатолий Кошкин
  4. 📚«Русские Курилы. История и современность. Сборник документов по истории формирования русско-японской и советско-японской границы»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.5
(4 оценки)

Русские Курилы. История и современность. Сборник документов по истории формирования русско-японской и советско-японской границы

365 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Представленные в сборнике документы, многие из которых, включая особо ценный картографический материал, публикуются впервые, дают объективную картину истории становления и развития русско-японских отношений и формирования русско-японской и советско-японской границы, начиная с первых контактов в XVIII столетии и вплоть до нашего времени. В сборнике приводятся убедительные свидетельства исторической и юридической законности принадлежности России и СССР Курильских островов, включая группу южных островов архипелага, и показывается несостоятельность японских территориальных претензий к нашей стране.

Книга подготовлена коллективом авторов, среди которых ученые-специалисты в области русско-японских, советско-японских и новейших российско-японских отношений, экономики, внешней политики и международных отношений.

Для работников государственных структур, политических и общественных организаций, учебных и научных заведений и всех интересующихся данной проблематикой.

читайте онлайн полную версию книги «Русские Курилы. История и современность. Сборник документов по истории формирования русско-японской и советско-японской границы» автора Анатолий Кошкин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русские Курилы. История и современность. Сборник документов по истории формирования русско-японской и советско-японской границы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: