Ярослав Каплан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ярослав Каплан»

polinafetkullina

Более 10 лет работаю в маркетинге, хочу открыть свой бизнес, наткнулась на эту книгу случайным образом, название зацепило.
Сейчас все так быстро меняется и бизнесу нужно все время подстраиваться, адаптироваться, стало сложно держаться за стандарты и схемы, что натолкнуло меня на то, что нужно выбирать не вектор, а прокачивать предпринимательское мышление, чтобы быть адаптивной и уметь быстро принимать верные решения. В этом контексте книга «Бизнес Incognita: как расширить границы предпринимательского мышления» от Ярослава Каплана представляет собой интересное исследование.
Оторвать какой-то один аспект исследования мне кажется сложным, некоторые могут посчитать его слишком теоретическим и далёким от практики, но при более глубоком погружении в суть того, что пишет автор, становится понятно, насколько это может быть полезно. Мне лично понравилось то, как в книге сочетаются анализ и практический опыт.
Очень интересные кейсы представлены автором, даже не ожидала такого.
Если вашей целью стало достижение успеха в корпоративном мире и вы давно хотите выйти за пределы обыденного сознания, эта книга может подкинуть уникальные идеи.
Так что всем рекомендую!)

polinafe...@yandex.ru

В наше время для руководителей коммуникационных структур выживание на рынке требует не только узких профессиональных навыков, но и высокую адаптивность к постоянно меняющимся и зачастую суровым реалиям.
В книге «Бизнес Incognita: как расширить границы предпринимательского мышления» от опытного бизнесмена Ярослава Каплана представлено интересное исследование. Концепция помогает глубже понять мир современного бизнеса и раскрывает секрет успешного взаимодействия с потребителем.
С позиции маркетолога хочется отметить, что автор успешно смещает акцент с самого продукта на значимость формирования образа ценности продукта для потребителя. Глубокий анализ эффективности такого подхода подкреплен личным практическим опытом самого автора и весьма интересными кейсами мировых компаний, этот взгляд вызывает особый интерес и позволяет расширить горизонт обыденного мышления.
Книга станет незаменимой для специалистов, которым нужно разрабатывать инструменты для эффективного контроля над бизнес-процессами. Это будет полезно основателям стартапов, предпринимателям, руководителям, менеджерам по продукту и бренду, а также маркетологам и всем, кто желает глубже понять особенности предпринимательского мышления.

peschk...@yandex.ru

За долгие годы работы в сфере маркетинга, захотелось наконец открыть свой бизнес. Случайным образом увидела в интернете эту книгу, заинтересовалась.
Я считаю, что никогда не поздно прокачивать предпринимательское мышление и «soft skills», чему отлично способствует книга «Бизнес Incognita: как расширить границы предпринимательского мышления» от Ярослава Каплана, бизнесмена с более чем двадцатилетним опытом.
В своём исследовании автор умело сочетает анализ с практическим опытом, также понравились подробно разобранные кейсы компаний мировой практики. Неожиданная интерпретация взаимоотношений с потребителями запомнилась больше всего.
Если ваша цель — достижение успеха в корпоративной культуре, эта книга может помочь ценными рекомендациями. Респект автору! 👍🏻

jaroslav...@gmail.com

Вероятно, это одно из немногих толковых исследований предпринимательства.
10 августа 2023