«Артуа. Ученик ученика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Корна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Артуа. Ученик ученика»

kmari-chka

Читается легко и быстро без пропусков и диагоналей. На ура! Нравится главный герой,
его характер и отношение к жизни. Он не плывет по течению, и не стоит в сторонке. Он
строит свою жизнь в новом для него мире, так как считает правильным. Защищает тех, кого беспричинно обижают, помогает тем, кому может поможет, защищает свою честь, жизнь и достоинство всеми доступными способами, не боится противостоять подонкам и подлецам, даже если их больше, и с виду они сильнее. Но и не лезет на рожон и не страдает мега крутостью и суперменством.
Автор пишет очень своеобразно, и создаётся ощущение, что слушаю рассказ от первого лица, где-нибудь в лесу у костерка)) интересный такой рассказ, занимательный с прибаутками, с самоиронией, с осознанными действиями, без ванили и соплёй и без супер-крутости с метания и сомнениями. С множеством забавных моментов и иронично подмеченных деталей, в совсем не забавных ситуациях!
Первая книга повеселила))) и заинтересовала, посмотрим, что будет дальше!

21 октября 2019

GombergIdant

Вроде и не плохо, вроде и не интересно. Что то среднее. Прочитал то я прочитал первую книгу, а вот дальше читать не хочется. Не интересно. Можете попробовать, если время есть...

29 августа 2016

MarchingCat

Темп у повествования рваный. То полгода за абзац, то посуточное описание событий. Язык у автора несколько тяжеловесен, но сие искупается бравыми развязными (то ехидными, то разговорно-простецкими) нотками описания всех событий от первого лица.
А вот ритм хорош. Новые приключения, стычки себя ждать не заставляют, так что сюжет не провисает и скучать читателю не приходится.
Явно выраженных роялей нет (или почти нет), но удачливость героя явно повышенная. Впрочем, автор бОльшую часть этого везения сразу обусловил тем, что герой у него боксом и фехтованием ещё в нашем мире успел позаниматься.
Конечно же, сильно импонируют правильные нравственные посылы героя - защитить слабого, не предать своего и всё такое прочее. Мужской части читательской аудитории импонирует так же удачи героя по женской линии (и отдельным плюсом, спасибо автору, постельные сцены лишь упоминаются своим наличием, но не описываются).
Фантастики в чистом виде самый минимум. Только то, что это другой мир и сам факт попаданчества. В остальном - весьма неплохой приключенческий роман. Мне понравилось.

17 сентября 2015

juli...@gmail.com

Не самая плохая книга из прочитанных мной в этом жанре. Кстати, о жанре - это не фэнтези. Кроме странного попаданчества и замены понятий нет тут ничего фэнтезийного. Приключенческий роман. Интересный, приятный, но не вау. Прочитал и забыл, да и не захватывает так, что не оторвёшься. Ровно. Герой прям такой Герой: благородный, честный, добрый, сугубо положительный (ну не считать же отрицательной чертой умение убивать на дуэли или в бою, защищая свою жизнь!). Из-за одного этого героя я бы в свои лет 12-14 была бы в восторге от этой книги. Тогда зачитывалась всякими Майн Ридами, Вальтер Скоттами и прочими Дюма. Тем более здесь все даже нежнее - центральные герои не гибнут, да и второстепенные, если они главному дороги, даже после ранения в горло выживают. Ему в бою горло проткнули, кругом леса да реки, ни одного лекаря и кипеш нападения, но он выжил и даже не сипит! Может это и возможно вполне, я не специалист. Но не критикую, не подумайте- не умер и отлично, веселый же парень. И облом с жениховством был ожидаем - ну про что продолжение то тогда? Про семейные будни? Только я ждала, что Милану автор прикончит и ошиблась. И эта странная манера повествования - бесконечный внутренний монолог вместо описаний и диалогов. Поначалу даже здорово - такой необычный ход. Ближе к концу стало немного раздражать - слишком много слов там, где достаточно пары фраз. Ну и особенно когда этот монолог включался посреди напряженной сцены: вот идет бой, решающий момент и…пространное описание переживаний героя, окружающей его природы, его отношения к ситуации и персоналиям и, вишенка на торте, историческая справка про Петра 1 или Екатерину. Фейспалм. Не уверена, что возьмусь за продолжение. Для любителей фэнтези - проходите мимо, тут нет ни одного гнома или завалящего колдунишки. Хотите приключенческий роман с индейцами (тут они кронты), романтикой бригантин (тоже иное название, но какая разница?), благородными друзьями и изворотливыми врагами, дуэлями, битвами и «я дерусь потому что я дерусь»? Вам сюда. Романтика приключений. Без кровищи, гаремов, кучи описаний оружия, но и без розовых соплей и глупых истеричек обоих полов. Почти Майн Рид.
8 октября 2023

Алексей Мартынов

ГГ с интеллектом подростка мотается по средневековью. Дрянь книга.
4 марта 2016

Gabriël MOUR

Даже не знаю что написать. Сюжета никакого.
25 августа 2022