«Непобедимое солнце. Книга 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Пелевина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Непобедимое солнце. Книга 2»

eklektika

Удивительно, что обычно после первой части, если книга держит, то вторую читаешь тут же. В этом случае нет, прошло полтора месяца.
Тут героиня узнаёт свою роль, так и бегает с масками, несётся на Кубу, автор пишет про современную Кубу и ее советское наследие. Героиня и ее товарищи по тесту праведнее всех героев ВО (не совсем: но явно). Ничего тут не употребляется, кроме сендвичей Саша Руз и пуэра. Я лояльный читатель, концовка мне понравилась. Ощущение, что замышлялся легкий текст про девичьи метания, легким он и получился.

Ещё раз. Современность, йога, медитации, феминизмы, girl-power,  пуэры, то ли глюки, то ли нет, мне ок, всем мир, никто ничего не понимает и это нормально. Зато со счастливым концом. ВО рассказал, откуда на склейке мира взялась Корона.
18 сентября 2021

DivanniyKritik

Надеялась на закат светила в реку Урал, а в итоге получила историю написанную, возможно, в туалете.

Пелевин всё больше и больше похож на скам. Непобедимое солнце демонстрирует это – если б пандемия не спутала планы, этот гнилой антифеминистский опус вышел бы в двух томах. И состриг бы бабла вдвое больше.

Книга написана по отрывкам из ЖЖешечки одной клубной секретарши нулевых. И читается только потому, что это Пелевин

Но можно ожидать, в следующем году выражение "педофильский патриархат" будет популяризировано.

Ну, с меня тройка – чуть завышаю потому что есть сходство с "ешь, молись, люби"

30 октября 2020

reweefa

Книга странная, но привлекательная.
Здесь Пелевин смог совместить всё: проблемы общества, мнения, религии, духовность, странствия, историю, секс, стёб. Сначала начинаешь читать для того чтобы закрыть, а потом эта книга тебя затягивает и не отпускает. С одной стороны здесь куча разных мнений, обсуждений и осуждений, а с другой под завесой всей иронии и стёба хранится истина, только попробуй до нее доберись.
Интересная книга, если не принимать ее слишком всерьез, иначе после долгого чтения ваш мозг выключится как вскипяченный чайник.
20 февраля 2023

icareva91

Когда я только начала читать эту книгу (в свои 32 года), я думала: Боже, почему я не наткнулась на эту книгу два года назад? Это же прям была бы моя история - девчонка на порогу тридцатилетия желает творить какую-то дичь))
Мне нравилось всё - сюжет, повествование, текст. Я разрывала его на цитаты.
А потом появились маски, параллельное историческое повествование, и мне стало.. скучно!)
Но в конце снова началось кое-что интересное, и итоговая развязка очень порадовала)

Рекомендую ли? Скорее нет, чем да.

18 сентября 2023

Sergey

Неожиданно предсказуемый финал. За исключением мелких деталей угадал финал в начале второй книги. Забавно. Как всегда, полно умных и конспиролагических идей тесно переплетенных между собой. Красиво. Читабельно. Хорошо.
10 октября 2021

екатерина черткова

Захватывающе, мистика и философия. Для любителей Пелевина. Я как всегда получила удовольствие.
28 августа 2021

Лариса Горрд

Гениально! Спасибо! Спасибо! От блондинки, создающей мир. Прямо сейчас.
3 февраля 2022

2302...@mail.ru

первая прочитанная книга Пелевина. понравилась)
20 июня 2023

mash...@mail.ru

Пелевин еще глубже с годами.любовь моя
4 сентября 2022

valerii...@gmail.com