«Второй шанс. Начало» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Мишина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Второй шанс. Начало»

MarchingCat

Именно такого рода попаданцев уже пруд пруди, потому иначе как в сравнении с наиболее известными, отзыв сформулировать не получается. Извините, если кому такое не понравится.
Не имею оснований утверждать, что это у автора осознанно, но стилистически и сюжетно очень близко к "Попытке возврата" Конюшевского. Минус чуть ли ни бессмертность ГГ у Конюшевского, зато плюс бросающиеся в глаза логические ляпы у Мишина.
В целом - та же смесь поучения высшего руководства страны с личным геройством на фронте. С уклоном в личное геройство, военные приключения. Прогрессорство из разряда "я сказал что надо сделать, а там люди умные, сами придумали как". Ну а в периоды редкого отдыха - исполнение под видом своего авторства лучших песен будущего. Оригинальный момент - без песен Высоцкого. :)
А вот литературно воспринимается хуже, чем у Конюшевского. Потяжелее слог у Мишина. Что для развлекательного чтива не есть хорошо. Но, зато, не так сухо-механистично, как у Поселягина, и уж точно больше душевности, чем в литературных "жвачках" Корчевского.
Если кому, как вот мне, нравится такой тип попаданческих книжек - вполне съедобно.

31 октября 2017

ddrqest

как говорят немногие, умел бы я писать - написал бы лучше, но писать не умею, да и грамоте не обучен, так что по существу. Сюжет - есть! персонажи есть! история как бы то же есть! интересно читать и следить за событиями?! - безусловно! но...вот это самое но и портит все, в общем, как воды попить. Сырое повествование. Герои как один и тот же человек. Вроде и какой экшн есть, стрельба и взрывы, но не цепляет. сказать честно, я б не стал дочитывать книгу до конца, но взял волю в кулак и, осилил. вторую книгу читать я пожалуй не буду.

20 июня 2017

Serdgio

твердая тройка. один раз прочитать можно но всетаки ляпы откровенные бросающиеся в глаза например как лейтенант катает девочку на санках а она смеется и улывается в осажденном Ленинграде ...
28 сентября 2016

ate...@mail.ru

Как-то примитивно-фантастично, но вполне читабельно
11 ноября 2023

Сергей Макаров

Круть
17 ноября 2023

Алексей Мартынов

Не шедевр, но почитать можно.
15 июня 2016

patrickza...@gmail.com

Сие произведение, есть акт ритуальной казни, некрофилии и каннибализма по отношению к творению Конюшевского о приключениях Лисова, быстрее и проще перечислить отличия, чем сходства, спёрто чуть больше чем всё. А диалоги,.. ммать их... "аля Донцова" бессмысленны и беспощадны, особенно когда гг с аналогичным юмором во время боя уговаривает своих подчинённых выполнить приказ. Как у любой поддетородной перхоти пишущей на данную тему, руководство СССР представлено кружком имбецилов, у которых начинают случаться победы только после того, как залётный долбодятел из будущего начинает отдавать приказы генералам, а производство на заводах растёт от его слов "всё для фронта, всё для победы" сказанных рабочим. Вместо того, чтобы его законопатить в Магадан и несколько десятилетий допрашивать под сывороткой правды с ротой психологов-гипнотизеров, ему дают телохранителей и отправляют за линию фронта, а судя по тому, что и нынешняя власть у героя далеко не в почёте, можно сделать вывод, о том, что автор есть тот самый парикмахер-таксист Бернарда Шоу, который лучше всех знает как управлять государством. Книга может быть интересна тем, кто никогда не был в армии, не изучал историю ВОВ, не читал Конюшевского и Донцову.
30 июня 2023

leone...@btinternet.com

Очередное г—но, тупо, без фантазии, с повторением уже много раз написанного другими «гениальными» авторами книг про попаданцев
8 апреля 2024