«Царь-рыба» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Астафьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Царь-рыба»

Полина Бойко

Отличное произведение Советского Союза "Царь-рыба" о сибирских лесах, но озвучка аудиокниги - прелестная и чудесная, и музыка со звуками отлично подходят под произведение. Прекрасные сочетания в данном произведении. Спасибо.
20 июня 2022

myboo...@mail.ru

Выразительный , богатый, простой и одновременно изысканный язык Астафьева. Сам сюжет вроде простой - но глубокий, захватывающий. Описания иногда длинные, но всегда к месту, не—затянутые, такие не пропускаешь, наслаждаешься каждой фразой, каждым точным словом. И сам как бы причащаешься этому НАСТОЯЩЕМУ русскому, исконному языку. .
В этой книге нет (или я не улавливала, сознательно упускала) его «советскости», конъюнктурности. Вроде бы простое бытоописание сибирской глубинки. А как красиво!
И начитка - чудесная! Гармоничная, правильная.
Рекомендую - приобщиться и причаститься. Получите наслаждение.
27 ноября 2022

Ольга Крымская

У автора очень образный, хороший русский язык. Там где касалось описания природы, рыбалки, где-то даже быта - я читала с удовольствием. Но все впечатление портило общее гнетущее впечатление, рисуемое автором. Гнилых людей, глупых людей, бандитов, необразованной пьющей сибирской глубинки. Общая какая-то безысходность. я прослушала половину книги, где-то проматывала, но больше не хочу. Возможно, автор действительно болел душой за народ, пытался таким образом высветить и как-то побороть плохое. Но как же тяжко и муторно это читать. Что ни герой - искалеченные судьбы, какая-то чернуха и беспросветность.
Как будто и нет в тех местах ничего хорошего, доброго, светлого, как будто автор только плохое везде видит и смакует.
13 мая 2023