«Выбор пути» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Веры Чирковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выбор пути»

Ptica_Alkonost

Заключительная часть вполне в духе предыдущих, разве что сироп разрастается просто в геометрической прогрессии. От Береста как от сильного воина осталось одно название, постоянно лезущий целоваться лопух занял его место. Нет, ну а как иначе его обозвать, бой не на жизнь, все напряжены и ранены/чумазы/голодны/пропахлись какой-то гадкой слизью/бьются/убивают/убегают/задыхаются/обвинены в страшных грехах (нужное подчеркнуть), а он знай все сгребает в охапку и нацеловывает свое сиреневое солнышко. Романтично, не то слово. Из идеализированного и если честно нереального просто потому что - это чудесное создание новых семей, выписка блин, невест и все это мельтешение по поводу. Интересно, а почему Веся так удивлялась, обнаружив социальный состав тех, кого ей по ее просьбе прислали. Кого она ожидала? И так искренне недоумевала, что закралась мысль о некоторых процессах деградации образования или непомерному росту самомнения. Сложная наука скрещивания человеческих подвидов во всей красе)) Ну и все, что началось и анонсировалось в предыдущей части завершиться к общему благоденствию. Если оценивать цикл в целом, то оставил благоприятное впечатление, хотя после первой книги думалось будет иное направление сюжета. Но все хорошо, что хорошо закончилось, для романтичного фэнтези в особенности.

15 января 2019

saint_hel

Нет, в принципе общая идея выдержана, сюжет на уровне держится, хотя без странных ходов и роялей в кустах не обошлось.
Великий и грозный шаман утоплен своим гаремом, гыгыгы, да ладно ))) Ну да впрочем не зря они столько лет ждали, пусть порадуются.
Организовываем новый клан, ну и правильно, чего уж там. Нечего связываться с родными. Но вообще я бы на месте папки-князя обиделась, взяли и забрали лучших воинов клана. Офигела молодежь.
Веся и Дест... да они не меняются в общем-то. Честно говоря, я уже даже и свыклась с розовыми единорогами.
Дарс и Мила мне понравились, но со стороны Дарса штоэтобыло вообще. По-моему это обиженка за то, что это ж меня девица любила, как это отказалась?? От меня нельзя, пойду влюблюсь!!
Эм, это что конец? Вот так и все? Хмхм... Очень незаконченным выглядит произведение, просто очень. Прям напрашивается или эпилог, или еще глава.

Вообще оцениваю весь цикл, и он вышел на четверку, да есть недочеты, но в целом мне история зашла.

24 ноября 2018

NastyaLebed

ну в общем мне понравилась... как и говорила - эта книга очень напоминает серпантин (так же нашли ГГю, которая и фантомы изучила лучше их, и везде все придумывает лучше и сильна и нужна всем).. правда мне не хватило эпилога, где каждому брату кого- нибудь нашли, где ГГя хотя бы подумала о потомстве, где хоть кратко ознакомили нас с уже отстроенным городом... поэтому снизила оценку...

20 января 2019

YuliyaDolka

В целом не плохо заканчивается последняя книга о княжне Весенике. И дом себе нашли, и с врагами разобрались, и все целы и живы. Но хотелось бы узнать по больше о будущем, увидеть город который они строят, узнать судьбы всех братьев, реакцию родителей на город.

29 мая 2023

Татьяна Кузнецова

Первая книга еще ничего. Ну а чем дальше, тем хуже. Главные герои такие благостные и ... прожорливые. С самого начала главная забота наесться пирогов и напиться отвару. Наверное, автор очень любит пироги, но нельзя же их столько лопать, при каждом приеме пищи. На каждой странице главные герои что нибудь да делают лукаво, то смотрят, то говорят, то усмехаются или еще что-нибудь. Прямо все излукавились. Ну а уж про фантомов лодочки и кресла в последней книге, прямо слов нет. Очень жаль, что такое многообещающее начало закончилось полным бредом.
9 января 2018

abdul...@mail.ru

Неплохая серия в стиле Чирковой. Жаль, что не поддержан стиль первой книги.
30 июля 2015

chayk...@icloud.com

Очень мудрая книга!
29 марта 2023

Your-Liya

Я бы все-таки добавила еще пару страниц в конце, а то снова ощущение незаконченности, тут буквально ещё нескольких абзацев мне не хватило. Или даже лучше эпилога, да. А серия хорошая, мне понравилась.
19 марта 2017