«Чужие грехи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Валерия Шарапова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужие грехи»

rifffa

Валерия Шарапова читаю часто в поледнее время. Нравится суховатый слог автора, без лишних описаний. Да и время, которое он описывает мне интересно. Послевоенное, тяжелое.
Эта книга я так понимаю открывает новое направение автора, вернее время описания, которое тоже интересует меня. Советский период. Здессь автор описывает жизнь 70-х прошлого столетия. Эти небольшие описания внешней политики, спорта, экономики ненавязчиво обращают внимание и делают ппроизведение гораздо интереснее и придает особый флер книге.
Начинается произведение с обычных будней милиции, где оперативники во главе с капитаном милиции Алексее Разиным врываются в квартиру одного из домов, где муж узнав об измене жены пытается с ней расправится. Но это только завязка. Мужа поймают и обезвредят. Но на следующий день появится труп женщины с которой и начнется расследование преступлений.
Хотя в книге мало логических раскладок и умозаключений, а много погоней и покушений на оперов, но все равно было интересно продвигаться дальше по сюжету.
Буду и дальше читать автора и этот цикл Советская милиция. Эпоха порядка.
Резюме: если вы любите советсткое, про поимку серийных маньяков, который в советском союзе якобы не было и не могло быть, то вам сюда.

3 января 2024

ashub...@icloud.com