Ульяна Романова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ульяна Романова»

KrymchenkoKsyusha

Сначала я залипла на обложку. Потом таки сходила почитать аннотацию. Дальше, собственно, все как в тумане.

Наверное, самой большой моей ошибкой было открывать эту историю во вторник в пол 12 ночи, когда на утро нужно рано вставать на работу. В общем-то историю как начала так и закончила, а утром с трудом воскресла перед работой. При чем уверена, что и соседи воскресали вместе со мной, ибо всю ночь какая-то припадошная деваха ржала без остановки и не давала им спать.

Но это было настолько прекрасно, я просто не могла остановиться.

Анечка со своим неуемным характером и тягой к справедливости, а еще умением вечно попадать во всякие передряги. И вроде после каждого раза кажется, ну куда уж больше. Но нет, Аня не прекращает удивлять. Если катастрофу нельзя предотвратить, нужно просто ее возглавить

Захар со своим запредельным терпением. Он определенно где-то знатно накосячил в жизни, раз получил в пару такую катастрофишну. Хотя, с другой стороны, не все же мужику на работе пропадать, реальной жизнью тоже нужно жить. А с Аней ему это добро гарантированно. Да и скучно точно не будет.

И остальные персонажи диво как хороши. Особенно Анини родственники, один другого краше. Их перепалки и семейные сборища просто невозможно читать без смеха. Все младшенькую отчитывают, а сами то не лучше

В сюжете что-то может показаться абсурдным, где-то преувеличенным и притянутым за уши, но во время чтения об этом как-то не думаешь (да и после не особо), а просто читаешь и получаешь удовольствие от истории.

Ну ладно, я о таком всегда думаю, ничего не могу с собой поделать

Но при этом история мне очень сильно понравилась. Она легкая, веселая и интересная. С ней приятно провести вечер. После нее останутся самые положительные эмоции и определенно точно желание дальше знакомиться с героями этой серии.

Так что я еще приду к всадницам апокалипсиса. Там такие девушки, одна краше другой

29 августа 2022

Neveyka

И никакая Аня Катастровишна Сова не хулиганка. Просто у неё обострённое чувство справедливости. И из-за этого чувства она постоянно влипает в неприятности – исключительно для того, чтобы кого-то спасти. И из-за этого она постоянно оказывается в отделении полиции. И из-за этого постоянно нервничают её дед, отставной полковник полиции, её отец, подполковник полиции, её дядя, майор полиции, и Давыдов – дядин друг и тоже майор полиции.

Давыдову Аня нравится, очень-очень. Она как лучик в тёмном царстве полицейских будней. Только очень сексуальный лучик. И ещё очень неуправляемый лучик. Но в те редкие моменты, когда Давыдовская кровь приливает к голове, он понимает, что одно прикосновение к Ане – и сверху на нём окажется три поколения ментов. Так уж ли он её хочет? Ну да, именно так. С силой равной трём поколениям ментов. И потом, она же без него и года не проживёт – точно убьётся. Кто – если не он?

Давыдов, ты только не нервничай, но я тут случайно арестовала «бородатого».

Милейший ромком с милейшими героями и атмосферой безумной, но любящей семьи. Сексуальный майор Захар Давыдов, который в половине сцен ходит полуголый, требует того сюжет или нет. Живая и искренняя Аня Сова, по юности ещё не набившая шишек со слегка атрофированным инстинктом самосохранения. Впрочем, я люблю героинь-бунтарок. И потом, в мозгах ей не откажешь – она с самого начала знала, что от таких как Давыдов лучше бежать в другую сторону))

Да не, всё хорошо кончилось, это же ромком. Тут не действуют правила нарциссических и психопатических расстройств у красавцев майоров)

Плюсы: нормальный русский язык, отличный лёгкий юмор, живые и харизматичные герои, разнообразный секс 18+ равновесный в сюжете, мужики, как нормальные мужики, в критических ситуациях ругаются матом)

Так что если ваш мозг способен входить в резонанс с ромкомами, мой рекомендейшн. Я вчера чувствовала себя такой усталой, что толком не могла работать, а сегодня после этой книги я на подъёме. Мне кажется, это отличный аргумент «за»))

PS. А ещё у книги шикарная обложка. Выбирала из тысячи "о мой босс, свяжи меня узлом" на Литресе, и просто не смогла пройти мимо этих двух красавцев:

16 декабря 2022

marinabesman92

Легко и спокойно. Именно так читается этот роман. Кира, котороя знает чего, а главное кого она хочет. Сильный, мужественный, немного нервный Демьян. Без сверхзлодеев и сложных треугольников. Много юмора)Хороший романчик, чтобы отдохнуть)
29 июля 2022

Inmanejable

От неприятностей не убежишь. Они своих любимчиков сами находят.
Вот и Влада явно любимица разных неприятностей и приключений. Жизнь с новом городе да орала яркими красками с самого начала. Внезапно девушка оказалась но ночных гонках, где привлекла внимание двух самых непримиримых врагов. И нет бы по тихому уйти. Это сработало бы с любой, но не с Владой. И вот она уже за рулем обгоняет главного гонщика города.
Это была невероятно позитивная история. Полная приключений, забавных ситуаций, безумно смешных диалогов, очень нежных и романтичных чувств и настоящей дружбы.
Герои не давали скучать, постоянно влипая в ситуации, из которых не искали легких путей выхода.
А героев здесь было много. Сначала казалось, что это какие-то лишние люди, которые только усложняют и мешают наслаждаться приключениями мажора и Веснушки. А потом как пазл сложился. Без всадниц и майоров было бы не то. Не было бы эпичных задержаний и походов в клуб. Не было бы войны и коварных планов отмщения.
Всю книгу можно растаскать на цитаты, что ни фраза, то точное попадание. Постоянно приходилось откладывать книгу, чтобы посмеяться и вытереть выступившие слезы.
Ну и любовная линия. Такая милая, между Макаром и Владой так и искрило. За этими милахами было одно удовольствие наблюдать. То прям откровенно тянутся друг к другу, то резко увеличивают дистанцию.
Не обошлось и без проблем отцов и детей. Но отцы здесь вышли зачетные. Адекватные и понимающие. И почти непробиваемые. Хотя ребята доставили немало неприятностей и переживаний.
Но со многим хорошо помог майор Давыдов. Вот это кремень. «Давыдовские ребята» постоянно что-то чудили.
Однозначно, история да и весь цикл стоят внимания. Яркая, позитивная, добрая и по-семейному уютная. Про настоящую дружбу, веселело настоящее и светлое будущее.

6 августа 2022

Inmanejable

Замечательное продолжение приключений компании друзей, с которыми я познакомилась в истории Влады и Макара. Ещё тогда очень заинтересовал Ярослав, его уверенность и напор, его симпатия к Стеше.
Правда их история началась со скандала и требования о разводе. Шутка ли, в кармане обнаружилась совершенно непотребная вещица. Импульсивная Стефания не стала ждать объяснений, а ушла громко хлопнув дверью.
И пришлось майору снова покорять и добиваться любимую жену, завоевывая ее утраченное доверие. Могла бы выйти дико романтичная и чувственная история, про возрождение любви, про дикую страсть. Хотя здесь тоже было очень страстно. Искры так и летали между Стефанией и Ярославом. Такое дикое напряжение. Такой накал страстей.
Но речь ведь о всадницах. Особо опасной преступной группировки. И в этот раз компания Ани, Влады, Стеши и Яны не остались в стороне и нашли приключения на свои пятые точки. Скучно не было никому. Ведь в этот раз жертвой справедливости юных журналистов и одной начинающей адвокатессы стали маньяк и депутат.
Непросто майорам с такими борцами за справедливость. Иногда от их правосудия страдали и невиновные.
Хотя в этот раз если бы не девушки, то майоры могли упустить аферу века. А тут прямой наводкой нашли и наказали злодея.
Вышло очень смешно, я прекрасно отдохнула с книгой и насладилась приключениями девушек и страданиями майоров. Что ни страница, то яркая искрометная цитата. Герои постоянно влипали в разные курьёзные ситуации и выпутывались, выдавая невероятные объяснения.
Кроме уже знакомых лиц, были и новые. Одна бабушка чего стоит. Потрясающая мудрая женщина, без которой юная Стеша могла совершить много непоправимых ошибок. Но под чутким строгим руководством юная леди с достоинством справилась с возникшими проблемами. Теперь можно и поддержать брата, которого ждут свои приключения.

17 сентября 2022

Inmanejable

Мирон с нетерпением ждал окончания этого скучного ночного дежурства, которое было внезапно прервано одной очень громкой парочкой. В отделении появились прекрасная Марьяна и Филин. Честно, я уже и забыла, что с этим героем мы уже встречались ранее, но простительно, ведь намного больше захватило внимание реакция парня на девушку.
Мирон и его брат Марк, двое из ларца, настоящие бабники и ловеласы, которые все ещё в активном поиске, но пришло и их время. Как они не пропускают ни одной юбки, так и девушки не упускают случая получить немного внимания и удовольствия от очаровательных братцев.
Но не в этот раз. Решительная Марья не только не стала очередной жертвой безграничного обаяния и несравнимой харизмы близнецов, но и показала парнями где зимуют раки.
Хотя и двое из ларца оказались не промах и подарили множество уморительных моментов. Опять и снова книгу хотелось растаскать на цитаты, настолько это было прекрасно.
Но потом появились они. Самая опасная ОПГ на районе, известная как Всадницы Апокалипсиса. И наступил полный трындец. Эта компания вернулась на тропу борьбы за справедливость. И хоть майор Давыдов и его компания продолжает хвататься за голову, со стороны на это невероятно уморительно наблюдать. И в этот раз злодею не удалось избежать законного наказания.
А семья Демидовых отдельных шедевр. «А мама красивая» у них, остальные это просто чумовые кадры. Сколько ярких и позитивных моментов. Буквально каждая сцена вызывала смех. И теперь Марьяна тоже часть этой большой и дружной семьи. Всё-таки не устояла девушка перед напором Мира.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Все герои счастливы, девушки немного успокоились, но продолжают виртуозно играть на нервах любимых мужчин.

29 октября 2022

anuta...@mail.ru

Ой ну какова МИЛОТА! Это чистой воды отдых, никаких тебе сложных сюжетов, просто ЛЮБОФФФФ!. Но на удивление, прекрасно написано, никакого занудства и пошлости и юмор такой шкодливый и житейский. Отлично!
29 октября 2022

KSUshik

Книга очень понравилась. Редко попадаются, по крайней мере мне, книги, которые затягивают, которые хочется читать каждую свободную минутку. эта книга из этой серии, в ней присутствует интрига, эмоции, романтика, эмоциональные качели тоже есть, куда ж без них.

22 мая 2020

Ольга

Большое спасибо Автору ))) тот случай, когда не хотелось, чтоб книга заканчивалась! Лёгкая, ироничная и не затянутый сюжет. Очень бы хотелось почитать отдельные Книги о присутствующих вторых лицах в этом произведении или продолжение о главных героях.
1 ноября 2021

Валентина

Мне очень книга понравилась! Отличный юмор, приятные живые герои - никаких миллионеров и девственниц, продающихся ради вселенского блага… да и вообще приятно читать про хорошие любящие семьи, человеческие отношения, и все это приправлено абсурдными и нелепыми ситуациями… с удовольствием продолжу знакомство с автором
12 мая 2022