«Империя Тигвердов. Память пепла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Терезы Тур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Империя Тигвердов. Память пепла»

NastyaLebed

История вроде бы, как и продолжается, однако главными героями здесь станут Милфорд и наша соотечественница и подруга Паши - Тая. С учетом того, что ГГя у нас Тая, то много места тут отводится стихам и песням. Даже текст местами (особенно во время сражений) похож на кружево поэм.
Итак, наша героиня окажется не простой девушкой - а магиней Анук Чи, и ради ее способностей ее похитят. Это и спровоцирует на действия нашего милорда Милфорда, и он отправится за ней и уже не сможет отказаться от счастья быть вместе.
Они много перенесут вместе: проваляться в умирающий мир, узнают правду о нем, помогут королю вернуть свой престол, а людям рассказать о прошлом и т.д.
Еще одним открытием в этой книге для меня станет пара целителя Ирвина и принцессы Ии. Вот не думала я, что автор и ее не забудет пристроить))
Так же отмечу, что в этой книге я встретила упоминание о том, что цыгане народ особенный и могут ходить тропами между мирами, они есть везде)) Такое же описание их было и в еще одной моей любимой трилогии "Рыжее братство"
Если взять предыдущие книги, то эта книга нравится мне немного меньше, т.к. несет в себе много боли. Если читая предыдущие книги ощущается тепло любви и радость новых открытий, то здесь приходилось склеивать себя из осколков боли и отчаяния, приправляя все зарождающейся любовью.
Именно поэтому и снизила оценку, и тут уже 4 из 5.

18 октября 2019

TurnaevaViktoriia

Логика это совсем не моё… В предыдущей трилогии я возмущалась, что была чересчур нервная и переживательная любовная линия, зато в этой книге мне любви не хватило. Сюжет перетянул на себя одеяло… очень уж он закрученный и сложный!Зато герои порадовали! И отсутствием метаний, и признанием своих чувств, и быстро пришедшей адекватностью))) Наша пара — фехтовальщица с Земли и глава контрразведки империи — вполне стоят друг друга!Очень здорово, что на первых трёх книгах история империи Тигвердов не закончилась. И пусть в этой части мы почти всё время были в необычном мире, где власть сосредоточена в руках безжалостных инквизиторов, и лишь чуть-чуть на земле и в империи, я была рада как встретиться со старыми героями, так и познакомиться с новыми. Читать книгу отдельно не рекомендую, так как будет мало понятно без предыдущих трёх, но сюжет в ней вполне самостоятелен.
12 октября 2022

Kassiopeya76

Очень даже неплохое продолжение трилогии о Тагвердах. Сначала я опасалась, что автор опять подвергнет героев очередным испытаниям, но нет... на этот раз это история любви начальника контрразведки Империи и обычной человеческой девушки Таи. Правда героиня, как оказалось, не совсем и простая девушка. Она может путешествовать по мирам, открывая их. Так Тая оказывается в мире, который погибает и с бывшим императором и своими друзьями, пытается помочь ему и жителям этого мира. Это непросто, так как враг силен, но возможно. Вот так, спасая мир, попутно она и находит любовь. В общем... мне все понравилось. Читается легко, можно сказать, на одном дыхании. Все же мне нравится стиль автора. Оценка 4+.

21 сентября 2021

Urrsa

Я поняла, что меня царапает во второй, третьей и четвёртой книгах цикла об Империи Тигвердов. Терезе Тур лучше всего, на мой взгляд, удаются истории о любви. О такой... сказочной, что ли? Чтобы с первого взгляда и навсегда. О преодолении препятствий и поиске своего пути. И эта любовь должна быть, пожалуй, главной линией в повествовании. А здесь - слишком много всего, спасение аж целого мира, на фоне которого любовная линия вроде бы и есть, но уходит на второй план, как и сами герои, выводя вперёд гибель и рождение мира. Много персонажей, много суеты, и послевкусие, как будто что-то автор не успел нам рассказать. Хотя, не скрою, встретиться с Милфордом ещё раз было очень приятно.

24 ноября 2018

Dera5

От книги — горько-сладкое послевкусие.
Если в предыдущих историях речь шла скорее о приключениях (хотя в третьей книге всё довольно серьёзно), то в этой — ни больше, ни меньше решается судьба целого мира. Всё перемешано: любовь, острие шпаги, смерть, радость, кровь, стихи…
Мне, если честно, "Память пепла" понравилась больше всех остальных в серии. Зацепила. Да так, что хочется взять и перечитать снова, несмотря на то, что книга была прочитана всего пару дней назад.

24 декабря 2018

Ольга Новикова

книга, на мой взгляд, несколько слабее первых трех. Но все же хороша. У этого автора цикл "Империя Тигвердов" мне нравится больше всего. Очень надеюсь, что появятся книги посвященные Паулю, Рэму и Феликсу))
18 декабря 2018

Валерия Агламазова

Волшебная книга и вся серия. Добрая, местами грустная и очень филосовская!Душа требует продолжения! Должна же наконец то у тигвердов появиться маленькая принцесса!
4 сентября 2018

Татьяна Назарова

Интересная, но очень замудреная книга получилась. Автор накрутили целый фарш событий, в которых путаешься постоянно
15 февраля 2024

Наталья Козлова

Сначало читалось тяжело, в отличие от предыдущих книг серии, но потом как-то всё наладилось.
28 декабря 2023

gor1...@mail.ru

Спасибо Вам огромное за ваш труд. Вы очень талантливый человек. Удачи вам и вашему Музу успехов
8 февраля 2023