«Пышечка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Трониной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пышечка»

mira124

Мне кажется, это произведение о том, что у каждого человека в жизни есть своя половина предначертанная судьбой. Если вы с человеком настолько разные, вы мыслите, думаете и даже любите каждый по-разному, возможно, вы и не созданы друг для друга.
С любимым человеком должно быть легко, у вас должны быть схожие мысли, цели, мечты, возможно, вы переживали одни и те же проблемы, события, прошли через одинаковые трудности... Манипуляциями, шантажом и даже магией не добиться ни любви, ни счастья.
Мне книга больше понравилась, чем нет. Здесь очень много персонажей и имён, что можно в какой-то момент даже запутаться. Но со мной этого не случилось, так как, мне были интересны почти все персонажи, к тому же, они взаимосвязаны друг с другом.
Вообще, чем-то книга напоминает эти однотипные, но лёгкие и жизненные российские фильмы на канале "Русский роман", "Домашний", "Россия".
Несмотря на то, что история средненькая, каких полно в современной литературе, она заставляет задуматься и многое переосмыслить в своей жизни.
А тот ли самый сейчас человек рядом с тобой? Всё ли ты делаешь правильно? Подходите ли вы друг другу на 100%?

29 июня 2022

Rina_Grig

Можно ли простить мужчину, если он изменил? А если он фитнес тренер и, вообще, просто Аполлон?

Она простила, когда застукала жениха целующимся с другой. Но вот второй раз простить измену не смогла.
Как бы Лев не каялся, не просил прощения Рита была непреклонна. Свадьбы не будет! Да и если честно, сама того не ожидая, Маргарита была рада, что все так получилось...
Ну бывают же такие люди!
Сидя на террасе уютного кафе, Рита ждала свой заказ. Погода стояла тёплая. Лето уже близко - самое время для мороженого. Но насладиться лакомством ей толком и не удалось...
Случайная прохожая так и сверлила главную героиню взглядом. И очень возмущалась, что такая толстуха ест сладкое. Ведь все должны следить за собой и своим питанием, как она (Элла). Нежная, воздушная и лёгкая. Кто как не Элла скажет ей, этой толстушке об этом?!
Но вместо благодарности Маргарита запустила в несчастную тем самым мороженым. Так и не успев им насладиться. Ох и шуму то было!
Муж пострадавшей явился сразу. Евдоким скоро увёл жену домой и извинившись перед Ритой, обменялся с ней визитками. Так все и началось...
Тут-то и вспоминаются слова из одного замечательного Советского фильма: "Какое счастье, что со мной случилось такое несчастье!"
Такая вот, неприятная и даже болезненная череда событий оказалась необходимой для того, чтобы обрести свое счастье.
Интересная и милая история о любви, о принятии себя и, конечно же, гармонии с собой и своим телом.

Себя нужно ценить! Ведь если не ты, то кто? Сначала сама полюби себя, а потом и другие полюбят, такой какая ты есть!
Рита очаровывает окружающих своим обаянием и позитивом. С ней легко и весело. Видимо поэтому Евдоким, погрязнувший в своём безумном браке, был так очарован, полной противоположностью своей жены...
Всем Пышечка, булочка и просто красавица читать обязательно!

10 октября 2022

SofyaLebedeva291

Незамысловатая история с главной героиней плюс сайз. Хорошо читать с простудой или мигренью. Мозг не обременит, но в чем-то даже приятно. Писательница издала целую гору таких романов, этот привлёк меня своим названием. Оказалось, что в принципе существует минимум три романа под названием «Пышечка» - я искала другой, а нашла этот. Обложка, что характерно, общее место, даже обидно.
Тест Бехдель пройдет.
Моя оценка 7 из 10.

Что там происходит. Героиня обладает нежным цветом лица, обаянием майской розы и весит только чуть-чуть больше нормы: худой ее назвать нельзя, но даже плюс сайз в ее случае огромное преувеличение. Правда, у нее на работе есть подружка а ля Тесс Холлидей (я очень надеялась на то, что ей дадут больше места в сюжете, но увы). Округлые формы совершенно не мешают в труде, да и личная жизнь у девушки вполне сложилась - ее жених писаный красавец, работает в фитнес-клубе тренером. Но все рушится, не в последнюю очередь из-за этих самых форм. Случайная женщина на улице обзывает её свиньей, друзья жениха не понимают, что он в ней нашел, и даже на работе проблемы…

Плюсы. Яростно одобряю любой рывок в сторону от традиционной модели, даже такой скромный.
Минусы. С самого начала очевидно, с каким романтическим героем останется в финале героиня. Хотя зачем делать положительного героя из мужчины с таким большим опытом рукоприкладства, непонятно. Зато очень понятно, как это читают реальные жертвы домашнего насилия: да просто я сама виновата, довела мужика! В романе герой сделал свой правильный выбор, в реальной жизни все порой заканчивается похоронами.

P.S. Кстати, бесплатные изображения "пышечек" любого пола, разрешенные к использованию, найти практически невозможно.

4 марта 2020

alexsik

Как ни странно, мне понравилась эта история. Не такая уж она и стандартная, по крайней мере, как я ожидала. Герои вполне себе живые. Правда, большей частью черно-белые, а не объемные, но это я готова простить. Главная героиня, Маргарита, она же пышечка, работает в ботаническом саду, водит экскурсии, мечтает о том, что бы в "Эдеме" (так называется, собственно, сад) действительно был эдем. Новый директор, Николай, он же бывший любовник Маргариты, видит главную цель существования сада в совершенно другом духе. Разногласия между ними на почве смысла их рабочего места разбавляются и усугубляются их общим прошлым, увы, ни для кого из них не оставивших приятных воспоминаний. Маргарита - пышка, девушка, хотя и молодая, но размеров далеко не стройных. У нее бывали проблемы в прошлом с собственными объемами и восприятием себя, далеко не последнюю роль в усугублении этих проблем сыграл Николай. Но сейчас Рита вполне довольна своей жизнью и свои женихом - фитнес-инструктором Львом - вполне довольна. Увы, ненадолго. Потому что случайная встреча с Эллой - миниатюрной блондинкой с проблемами в личной жизни - полностью изменит ее жизнь. Книга интересная, герои продуманные. Большие претензии у меня исключительно ко Льву - в части того, как и почему его существование так изменилось к концу книги, уж не просто ли для нагнетания драматизма? Но это так, штрих, пусть пафосный, но совсем некритичный. В книге же помимо проблемы лишнего веса, так активно поднимаемой в обществе, проблемы восприятия себя, любви к себе и прочего, подняты многие другие проблемы. И каждый герой оказывается на своем месте, правильный герой или неправильный, но на своем.

30 мая 2020

Riha

Книга привлекла живописным описагием цветущего сада. Уж очень хотелось подольше оставаться в окружении этой весенней сказки, поэтому продолжила чтение.
Однако сам сюжет прост и немного скучен. Маргарита - работник того самого терлецкого сада безума от своей работы. Впереди у нее свадьба с самым прекрасным фитнес тренером. А самым большим комплексом у нее остается полнота, хотя она гораздо меньше переживает на этот счет.
Подготовка к пышной свадьбе набирает обороты, но именно в этот момент происходят важные перемены в жизни девушки.
Главная сюжетная линия предсказуема буквально с первых страниц, не хватает небольшой интриги. Но вот не хватило завершенной истории у второстепенных героев. Хотелось бы более точной развязки.

31 июля 2018

Разия Оганезова

Шикарный роман. Про становление, про принятие себя. Советую
17 июля 2022

Юлия

Ну не знаю... восторженных отзывов не разделяю. Скучно, предсказуемо и главные герои совсем не понравились
18 марта 2023

gelen...@inbox.ru

Очень скучно и предсказуемо, буквально с 15 страницы понимаешь, кто на ком женится и кто кого бросит. Нудно и тоскливо.
21 мая 2023