«Созвездие Хаоса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Степановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Созвездие Хаоса»

nad1204

Вот можно читать с удовольствием книги, где насилуют, совершают чудовищные убийства, издеваются над жертвами посмертно?
Это какое-то извращенное удовольствие.
И всё-таки, детективы Татьяны Степановой я воспринимаю именно так.
Безусловно, я не смакую подробности, наоборот, содрогаюсь от омерзения и ужаса, но мне чертовски интересно.
Автор закручивает сюжет, придумывает загадку и я просто попадаю под это действие.
Серийный убийца, который все свои жертвы упаковывает в костюмы мух и оставляет в людных местах в весьма неприличных позах.
Маленький научный городок, со своим укладом,секретами и тайнами.
Весьма непростые люди, населяющие его. Стоит упомнить академиков (уже умерших), космонавта (вполне ещё молодого), Аллу Мухину (одну из полицейских начальников ведущую это дело).
Очень хорошо!

6 апреля 2019

gkayumova

Истории, которые описывает Татьяна Степанова, с каждым разом все больше и больше поражают своей изощрённой жестокостью, порождённой больным сознанием персонажей. "Созвездие Хаоса" не стало исключением.

В небольшом научном городке в течение двух лет происходят убийства с чудовищными инсталляциями: убитых женщин оставляют на автобусной остановке в бесстыдной позе, при этом облачая в костюм навозной мухи.

Читателю предстоит наблюдать за расследованием, в котором один за другим появляются подозреваемые, некоторые из них и впрямь оказываются преступниками.

В книге, помимо поиска убийцы, обозначена попытка найти ответ на вопрос, что именно делает чудовище чудовищем.

Границы между добром и злом настолько зыбки, что порой сложно отличить одно от другого.

Сама расследуемая серия подчинена такой невероятной логике, что сложно поверить в то, что человеческий ум способен породить подобное. Слишком надуманно и громоздко.

В очередной раз, переплетая брезгливость и любопытство, впечатление вписывается в схему "Какая гадость!!! Надо почитать".

30 сентября 2019

enkan...@mail.ru

На одном дыхании.
Долго не хотела читать. Начала, отложила, чуть прочитала, отложила, снова продолжила... И когда прошла одну треть, книга захватила. А концовка великолепна! Хотелось читать ещё и ещё. Главное: не могла вычислить преступника. Хотя была уверена, что тех, кого находили по ходу книги, не основной злодей.
20 мая 2018

afanasev...@gmail.com

Напряжение, постоянное напряжение и даже отсутствие мыслей по поводу разгадки. Вроде сама участвуешь в расследовании, но где-то параллельно, и неожиданная разгадка как удар по голове. Очень понравилось.
14 апреля 2022

ipryk...@gmail.com

Ну , Степанова! Ну и повороты сюжета! Оторваться невозможно!И язык прекрасный, и персонажи живые. .. Слава богу, не перевелись еще таланты на Руси!
26 июля 2018

Лариса Лемешонок

Очень захватывающий сюжет!
2 апреля 2018

Ольга Матёрова

супер
8 октября 2023

Nina Odnokonnaja

Прекрасно, как всегда у Степановой. Закрученный сюжет и неожиданный конец, и маленький кусочек счастья для Кати, за что особое спасибо
26 марта 2018

тамара Дмитриевна романова

как и все у Степановой, мистика, ужас и крутой сюжет. Но читается с интересом.
28 мая 2018

slet...@hotmail.com

Ну, понаворотила автор... Переваривается с трудом
4 мая 2018