«29 отравленных принцев» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Степановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «29 отравленных принцев»

nad1204

Очень-очень понравилось!
Запутанный такой детектив, с изюминкой: смертей много, но не кровавых. Средство — яд. Место действия — престижный ресторан марроканской кухни.
Несмотря на страшные убийства, меня просто затянуло в эту экзотику.
Я тоже хочу это тушеное мясо с необыкновенными приправами и абрикосами! Или тажин из морепродуктов. Или необыкновенные пироженые, которыми по легенде были отравлены 29 принцев.
Я никогда не пробовала марроканскую кухню. Может быть, мне и не понравится. Но как же вкусно написано!
А ещё интересно.
У Кати Петровской и Никиты Колосова, действительно, необыкновенное дело. Вроде бы и герметичный детектив, но такие яркие человеческие отношения, что просто тяжело понять что к чему. Хорошо!

9 марта 2019

ElenaMiL

Хорошо продуманный и легко перенесенный на бумагу сюжет. В книге хорошо прописаны персонажи, все четко и по делу. Наряду с людьми "героем" у нас выступает ЯД, как способ убийства, и вот тут автор постаралась на славу - Т. Степанова не просто выбрала яд средством умерщвления,но и параллельно сюжетной линии раскрыла особенности ядов,взаимодействие, историю создания...Лично я почерпнула много просто интересной познавательной информации про яды в рамках расширения кругозора.
Да и сюжет держит в напряжении до последней строчки. Достойная книга автора.

9 января 2022

MichaelFirst

Довольно долго было непонятно, что же является причиной преступлений. На роковые страсти рассчитывать не приходилось, не смотря на восточный колорит. Арабский ресторан, соответствующие специи и приправы, за вкусом которых так легко спрятать яд. А вот яд оказался совсем даже не восточным, а очень даже научным. Взять его можно было только в научной лаборатории. И было понятно, что в основе всех этих отравлений лежат банальные деньги. Но автор очень удачно держала интригу практически до конца. Было трудно догадаться, кто же является злостным отравителем.
Детективная линия вполне себе приличная. Особых косяков не заметил, хотя и были нюансы, которые и повлияли на конечную оценку.

9 декабря 2023