«Мой любимый киллер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Поляковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой любимый киллер»

stas5089

Помню, в старые добрые времена, когда я училась в старших классах, зачитывалась русскими детективами. Интернета тогда не было, и читала то, что попадалось под руку. Читая эту книгу, я сразу вспомнила те далекие, счастливые времена.
Мне очень нравилась Маринина, у нее очень оригинальный стиль. Конечно, героини ее книг сплошные Мэри Сью, но читать одно удовольствие.
Язык легкий, понятный, читалась книга с большим удовольствием.
Герои конечно шаблонные, но это совсем не портит книгу. Мне особенно понравился "рыцарь" Александр. А вот главная героиня как-то не очень. Уж много у нее намешано - она и сильная, и ранимая, и с чувством юмора, и умная, короче Мэри Сью. Всё у нее складывается отлично, везение прям и прет. ;))
Сюжет интересный, я бы даже сказала оригинальный. Много приключений, герои книги не сидели на месте.
Неплохой детектив чтобы скрасить вечер.

7 декабря 2021

Eva_Dumon

Лена - очень своеобразная героиня. Ее поступки понятны только ей, а отчаянность действий вызывали лишь два вопрос "Зачем" и "Почему". Почему она сбежала, а не вышла к полиции? Зачем надо было дразнить бандитов в ресторане, если совершенно не уверена в собственной безопасности? Шальная личность, ищущая приключения на собственную пятую точку. И если на первый вопрос еще можно сослаться на шок, какой испытала героиня когда поняла, что вся семья погибла, да попыткой ее убийства. То состояние аффекта и последующее за ним бегство более и менее объяснимы. Но дразнить братков на их территории в грубой форме - особая форма самоубийства. А ее убежденность, что кто-нибудь спасет - излишне самоуверенна. Однако, Полякова решила больше не издеваться над героиней и послала Сашу. А жаль... я бы с удовольствием прочитала о том как она ищет пути выхода из тупиковой ситуации.
В целом роман мне понравился. Поиск сына был труден, опасен и рискован. Я очень рада за Лену, что после всех трагедий и несчастий, она все-таки нашла Ваню живым и невредимым.

Но как можно было простить Виктора - я не понимаю. Именно он источник ее горя. И никакая любовь не поможет забыть о четырнадцати безвинно погубленных душ.

14 апреля 2016

arctic_camomile

В целом книга понравилась. Все динамично и непредсказуемо. Речь в книге пойдет о Елене, которая в одночасье потеряла всю семью и, оказавшись очень далеко от своего прежнего места жительства, жила как могла. Но прошлое настигло Лену спустя два года: некие бандиты решили шантажировать Лену, чтобы она нашла какие-то деньги, о которых молодая женщина ни сном-ни духом. Но делать нечего, да и ставка очень высока. Вот только бандиты не знали, на кого напоролись, ведь все эти события двухлетней давности, жизнь в постоянном страхе - очень изменили Лену, ожесточили. И вот она оказывается в своем родном городе, где ей придется рисковать жизнью, но она готова на многое, чтобы добиться цели, да и неожиданный союзник приходится как нельзя кстати. По итогу тайны прошлого вскроются, а финал для меня был очень неожиданным.
Если в целом, то книга читается увлекательно, правда трупов многовато. Я бы это охарактеризовала как приключенческий триллер. Лена и сама будет стрелять в людей. Некоторые ее поступки казались очень странными и временами она казалась отмороженной на всю голову, но тут возможно все дело в том, что ей пришлось пережить. В книге также куча бандитов, причем из конкурирующих шаек, да и Елена со своим характером нашла себе дополнительных врагов. В общем книга держит в напряжении и хотелось узнать, чем же все закончится.

20 июня 2020

berr...@inbox.ru

божеее!!! самый душераздирающий детектив, который я когда либо читала.... и юмор и трагедия.....
17 августа 2017

Галина Струлева

Здорово!!! Читала, но захотела перечитать все книги повторно.
25 сентября 2017

Ольга