«Повелитель драконов желает познакомиться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Михаль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Повелитель драконов желает познакомиться»

NastyaLebed

Довольно приятная история про попаданку.
ГГя – стоматолог, слегка за 30. В нашем мире жизнь у нее, можно сказать, не сложилась. Семьи нет, свое дело – разваливается (хоть она и отличный специалист как стоматолог, но делопроизводство видно не ее стезя).
Но все меняется в один миг, когда она попадает в другой мир.
Встречает он ее не ласково. И, вполне вероятно, ждала бы ее там смерть. Но! На ее удачу (весьма своеобразную), попала она там руки к людям, которые, хоть и распознали на ней метку и ее роль, но решили не считаться с этим, а совершить, хоть и маленькую, а месть Повелителю.
Причем здесь он?
А дело в том, что метка, которая была на ауре героини, обозначала, что она является одной из его невест. И все, кто это видел, обязан был препроводит ее к человеку Повелителя или к нему самому. И за это даже дали бы награду.
Но тут всё решили иначе. А все потому, что сестра их предводителя, когда-то была женой Повелителя. Но она не любила его и нарушила закон изменив супругу. И даже более того, забеременела от другого. И хоть в своих бедах была виновата сама, такие как она ВСЕГДА НАЙДУТ ВИНОВАТОГО СРЕДИ ДРУГИХ, НО ТОЛЬКО НЕ САМИХ СЕБЯ.
В случае Эдны, это был ее бывший муж. И через героиню она хотела хоть немного, но отомстить ему.
Удастся ей это или нет, это вы узнаете уже сами, если прочтете книгу))
Я лишь расскажу, что вы тут еще найдете: встреча с драконами, магия жизни и смерти, вмешательство богов, небольшой обор, противостояние характеров и верность своему сердцу…
В целом – книга читается легко и интересно. Я довольно приятно провела с ней время, мне понравилось))
Хотя и присутствует некоторая скоротечность сюжета, но мне это не мешало…

Теги, что я присвоила книге: +18, вмешательство богов, ггя за 30 лет., драконы, магия жизни, отбор, попаданка, смерть

6 декабря 2020

RoniBar

Сказка пришла, когда ее не ждали. Да и доброй она не является.

Чего мы ждем от попаданок? Ну как минимум, везения. Она сразу получает сверхсилы, вокруг вертится толпа новоявленных друзей. Все проблемы не помеха. Ну и конечно, прекрасный принц у ее ног.

В этой истории система дала сбой, и, достаточно сильный. Главная героиня, стоматолог по профессии имеет трудности. Своя клиника идет вниз, личная жизнь давно там чахнет. По дороге домой, машина застревает в яме. А вытащить ее в одиночку нет возможности.

А потом мир переворачивается и пробуждение не из приятных. Гора трупов, обитатели «юрского периода» рядом. То ли сон, то ли виденье. И уж лучше это был сон, а не жестокая новая реальность.

История начинается достаточно мрачно. Мрачный мир, злой главный герой. И возникает сомнение в наличии хэппи энда. Как в такой атмосфере может быть что-то хорошее?

Местами, поведение главной героини убивало. Ее импульсивность приводила к странным результатам. Для нее не существует слово «нельзя», ведь она так чувствует. Как герой не поседел, не знаю. Да прибудет с ним терпение.

А конец -то истории какой! Автор подняла интригу на новый уровень. И как теперь дождаться продолжения?

1 июля 2022

LittleDragonAkira

Дело было вечером, делать было нечего... А если точнее, я искала чего то прям "Ухх, как страстно! Прям 18+"... Да, бывает!
Это история о том, как меня обломали с кексом!

Плюсы:
- Герои
Лично мне понравились.
Руслана очень добрая, но с сильным характером женщина. Хоть ей и досталось по жизни, но не сломалась.
Шахсаан. Одним словом Повелитель. Но было интересно наблюдать за его изменением.
- Сюжет
Меня очень быстро затянуло в этот мир. Рассказ от разных лиц ещё больше добавляет пикантности, что ли....
- Драконы
Тут все понятно без слов!

Минусы:
- Облом
Теперь я поняла, что ограничение 18+ бывает разным! Если одна книга доводит до состояния "Уровень влажности повысился", то эта... Одна единственная сцена! Одна! И то в конце! Поцелуи не считаются!

Книга очень легко читается, оставляя после себя приятное послевкусие!

13 марта 2022

reader-6873127

"В некотором царстве, за тридевять земель - в тридесятом государстве жил-был сильный, могучий царь...

И звали того царя Шахсаан, и был расстроен он неверностью и коварностью бывших жён...

И возжелал царь в жены деву юную и кроткую, покорную, но сильную, магически одаренную, дабы родила ему сына-наследника ...

И объявил царь Отбор..

И прибыло к нему со всех уголков света 47 девушек...

И была среди них одна иномирная, с магией редкою, оживить способною ...

И звали её Руслана." -

Именно с таким настроением и послевкусием я вынырнула из необычной истории Татьяны Михаль Повелитель драконов желает познакомиться.

Эпичненько, не правда ли . Но не спешите пугаться, это моё личное ощущение и навеяно оно исключительно слогом и ритмом, что выбрала автор для изложения того, как глубоко несчастный и одинокий повелитель драконов искал свою "верную, покорную, магически одаренную" королеву.

Мне было странно, но прикольно. Я не сразу поняла, что меня цепляет, а потом даже вошла во вкус и с большим удовольствием прочитала книгу. А теперь цитата , поймайте настроение и прочитайте с выражением, как былину, и поймёте меня :

"(И) Я прыгнул в небо, сгруппировался и приземлился на спину своего дракона, (и) ухватился за нарост на его гибкой шее и мы полетели. Горр взмыл в ночное небо, расправил чёрные крылья и издал оглушительный рёв, что сотряс землю и горы. (И) Ему ответили другие драконы. Они гордились своим королём."

Обалденно . К тому же и сюжет у истории вполне себе накрученный (на отборе невест он не зациклен), имеются няшность (милый золотой дракончик), толпа классных мужиков (и это неизбежно, когда в истории есть хотя бы одна женщина - мечта), почти властный властелин - главный герой (навыки сексуального доминанта пару раз применить пытался, чем слегонца "приперчил" историю), обиженная вполне себе властная "бывшая" и , конечно же , она- главная героиня - добрая, открытая, умная, щедрая, абсолютно не злопамятная попаданка -врач-стоматолог, что любого властелина в пластилин превратит и слепит себе любимого мужа, отца своих будущих детей

28 августа 2022

елена

Очень понравился роман. Интересный сюжет. Грамотный слог. Сейчас очень много однотипных романов. Такое впечатление что списывают друг у друга. Поэтому доставляет удовольствие читать новое, не похожее на других. Добро и Зло в одном флаконе. Спасибо.
5 мая 2022

osgrinch...@gmail.com

Прелестная фантастическая история. Но очень хочется дописать характеры, детали и мифологию.
7 мая 2022

Анна

Прочитала на одном дыхании, интересно написано. Книга захватила с первых страниц.
20 декабря 2023

Евгения Рябушкина

ооо,это было прекрасно и тепло на душе после прочитанного.читайте не пожалеете.
20 апреля 2023

Марина Васильева

Прочитала за один вечер, осталось приятное послевкусие.
6 мая 2022

kostenkov...@mail.ru

Очень милая книга. Читается легко и приятно.
24 мая 2022