Татьяна Михайлова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Михайлова»

Aleksandr_B

Помните, как в каком-то советском мультике четверо псов (как бы изображающих мушкетёров - Атоса, Портоса, Арамиса, д'Артаньяна) сражались против многих котов; сперва тамошний (мультяшный) "кардинал Ришелье" посылал "лучших из лучших", потом (раз "лучшие из лучших" уже убиты) - "лучших из худших",.. ?
В данном случае я имел право на "подарок" (оплатив, в одном заказе, три книги, мог бесплатно скачать четвёртую не дороже самой дешёвой из трёх, и выбрать должен был в течение 24 часов после оплаты - через 24 часа 01 минуту стало бы поздно). Естественно, я не желал "продешевить", у меня "лёг глаз" на три такие-то книги по цене от 90 до 119 рублей за право скачать, из этих трёх наиболее полезной мне показалась эта.
Но эта - именно "лучшая из худших". По части прививок более хорошая книга - Всё о вашей кошке (оттуда-то ясно, какую вакцину предпочесть, а отсюда, из "Здоровья кошки...", - нет). К тому же, судя по "Здоровью кошки...", обязательными для кошек являются прививки от семи болезней (бешенства, панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза, хламидиоза, микроспории, трихофитии). На самом деле, обязательной для путешествий по России является прививка лишь от бешенства, а во многие из зарубежных стран - от бешенства, панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза. То есть хламидиоз, микроспория и трихофития (лишай) "отпадают", прививка от них - не нужна (в смысле: не обязательна). На случай пересечения границы Таможенного союза (ТС; я имею в виду хоть вывоз кошки из ТС, хоть ввоз кошки на территорию ТС) обязательно ещё и чипирование, но в данной книге ни чипирование, ни путешествия с кошкой даже и не рассматриваются. (И не упоминаются). Вирус иммунодефицита кошек (ВИК) тоже не упоминается. Во всяком случае, в "алфавитном указателе" в конце книги ВИКа - нет. Кстати, алфавитный указатель в конце pdf-файла - плохой (непонятно, на которую страницу "лезть" в поисках "этой" информации). Нет в "Здоровье кошки..." и информации, что включить в "кошачью" аптечку (а в книге "Всё о вашей кошке" такой список - имеется).

UPD. На первый взгляд, здесь - "неправильный" заголовок: в нём тире - отсутствует, а на изображении обложки - есть. Однако везде, где я проверял ссылки на эту книгу (на Ozon.ru, Labirint.ru, MyBook, "ЛитРес"), эта книга - именно без тире в заголовке.

15 октября 2016

KoehnenDryads

Хорошая книга для "чайников". А для продвинутых собаководов она не полноценная и местами опровергает всем известную элементарную информацию. Не стоит верит этой книгу на 100%. Ветеринар всегда знает лучше.

26 апреля 2016

AngelDi

Сама не знаю зачем купила эту книгу, чисто спонтанное решение. Повелась на обложку и аннотацию. Думала будет что-то типа городского фэнтези с крутыми молодыми людьми.

На глазах у Дениса убивают лучшего друга и после этого он начинает видеть странных тварей внутри людей. И сразу же попадает в заградотряд, чтобы помочь вычислять этих тварей. Им предстоит найти того, кто призывает эту нежить и уничтожить его. В это же время под городом проходит разлом и вскоре город может рухнуть.
Книга можно сказать состоит из 2-х частей. В первой Денис учится вычислять и убивать нежить, а во второй разлом таки выходит на поверхность и город постепенно рушится. И Денис с несколькими случайными людьми пытается спастись из рухнувшего города.

Ох, не знаю как оценить книгу, не скажу, что она мне прям вообще не понравилась, но и восторга тоже не вызвала. Чувствуется, что писала женщина. При этом она явно пересмотрела Ходячих мертвецов и начиталась Метро. И решила создать что-то свое оригинальное. В общем, не блеск. И при этом конец явно не оконченный, но продолжения нигде не встречала, да оно мне и ни к чему.

29 января 2018

SAvenok

Хы, большего бреда ещё не читала..."Так двенадцатый век, чего ты хочешь. Они еще не совсем люди, даже говорить толком не умеют, рычат и воют". Про каких-то обезьян, которые каким-то чудом захватили страну и прибыли они, якобы, из 13 века.
Аффтар, где достал такую траву?

9 марта 2012

mer...@mail.ru

Очень хорошая книга , много полезного. удобно что все этапы жизни собаки в одной книге .
20 октября 2016

Vlad