Татьяна Кузнецова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Кузнецова»

Alina_Sladkova

Всё началось с того, что я прочитала книгу с похожим названием Пиши и зарабатывай (надо сказать, весьма толковую…)

В тот самый момент интуитивно поняла, что мне ближе сторителлинг (слово-то какое!!!) и, о чудо – такая книга нашлась и попала в мои руки!

Такое бывает очень редко: читаю вступление, а уже чувствую, есть о чём написать и рассказать… То есть это уже очень хороший знак!

А дальше: я провалилась в книгу… Настолько она прекрасно написана и захватывает! И я окончательно понимаю… Вот! Моя книга!

Текст и стиль завораживает… Эстетическое удовольствие от слога. Тот самый случай, когда не хочется много говорить, просто советую прочесть!

Вы найдёте массу интересной и полезной информации для себя. По делу, чётко и без воды. А это очень важно.

Помимо теоретической пользы приведено большое количество практических упражнений. Пользуйтесь!

Резюме: Коротко, ёмко, полезно! Рекомендую!

Возможно, чуть позже добавлю цитаты или сделаю подробный обзор на ютубе. Посмотрим!

Книга прочитана в рамках 89 тура флешмоба «Нон-фикшн».

29 мая 2021

Alina_Sladkova

Cкажу честно: когда начала читать, то засомневалась, а нон-фикшн ли это... И, если бы не прочитала Пиши и говори! , то скорее всего, можно было бы начать с этой книги. В итоге решила продолжить знакомство с творчеством автора и не пожалела!

Перед Вами собрание подлинных историй о жизни вперемешку с эссе о культуре слова и большим количеством практических советов о том, как говорить, чтобы быть счастливым.

Как вы думаете, какая часть тела отвечает за уверенную речь?
Правильно: Мозг.

Книга лаконичная, толковая и без воды.

Охватывает широкий спектр тем и вопросов: от паронимов, диминутивов, молодёжного сленга, деловой переписки и важности запятых до прямых эфиров в социальных сетях.

Занятно, увлекательно, интересно и полезно.

Рекомендую!

Книга прочитана в рамках 90 тура флешмоба «Нон-фикшн».

30 июня 2021

readashb2k

Книга невероятный путеводитель для устной речи и грамотности человека.

А именно:
Куда ставить ударение, чтобы не попасть впросак?
Как избавиться от слов - паразитов?
Научиться рассказывать истории так, чтобы другие тебя послушали до конца
Но... Прежде всего книга обучает искусству ораторского мастерства. Скажу честно, в этом я ещё тот чайник. Мне больше нравится выражаться письменно.

Одна формула неизменно будет всегда, чтение + письмо = грамотность речи. Чем дольше читаешь, тем больше нарабатываешь словарный запас. Читать нужно медленно и вдумчиво. Как известно в русском языке, встречаются спорные слова, написания которых, рождают нешуточные дебаты.
Например: блоггер или блогер, тоддлер или тодлер. Кофе он или оно.
В общем, если сомневаетесь как писать, то или иное слово, загляните в портал грамота.ру, там плохого не посоветуют. И я иногда буду подсматривать, если сомневаюсь.

Советую прочитать? Конечно советую! Если хотите подтянуть навыки речи или письма, то вам сюда. ️ Ещё книга привлекает простым слогом, красивым шрифтом, который определённо радует глаз.

24 апреля 2020

Shequel

Каюсь, с этой книгой стал жертвой маркетологов - многообещающее название и интересная обложка как бы намекают - "тсс, чувак, у нас тут есть немного чертовские полезной информации для тебя..."

Оказалось - показалось. Книга начинает бесить практически сразу своим внутренним оформлением - отстойный шрифт, выделенный текст, наклонный текст, выделенный наклонный текст, подчеркнутые строки. Ощущение, будто в голове у автора целая куча идей, но не всеми из них нужно делиться, и уж тем более некоторые стоило бы оформить на бумаге как-то более изысканно, а не путем перебора всех инструментов Microsoft Word.

Что не понравилось еще - содержание. Хотя казалось бы, что не нравится, ведь тебя собираются учить сторителлингу? Но у меня сложилось впечатление, что вся книга это не более чем толстая рекламная брошюра к оффлайн-семинарам Татьяны Кузнецовой. Будто бы у меня после прочтения этой книги должно возникнуть желание посетить еще и семинары автора. Ммм, нет. Хотя я вполне допускаю, что Татьяна Кузнецова гораздо более сильный оратор, чем писатель.

Вот и все. А, и не могу не отметить бесящую меня главу с ударениями. Не знаю почему, но раздражало до жути. Как-то снисходительно была написана эта глава, с налетом превосходства автора над читателям. Бяка

В целом жалею о том, что купил и прочитал эту книгу. Теперь это мой грех. Сторителлинг так и остался для меня тайной за семью печатями. Точнее, я в очередной раз убедился в правильности мысли: "Хотите грамотно разговаривать и красиво писать - читайте книги, самые разные". Да, это вполне рабочая схема. И можно обойтись без Татьяны Кузнецовой

28 марта 2022

gross_blueberry

На обложке написано "сторителлинг" (собственно, из-за этого и решила читать), но не верьте, потому что книга посвящена совсем другому. Искусству выступать на публике и правильно говорить.

Уже это выбесило. Зачем сразу вводить в заблуждение?

Нет, автор кое-что про него все-таки пишет, но хочу заметить, что сторителлинг - это не когда ты во время презентации рассказал историю или две. А когда все твоё выступление - одна сплошная история. Сейчас это активно используется в маркетинге, чтобы влиять на ценности и убеждения людей.

Именно про это я хотела книгу, а не про искусство выступать! Но, думаю, ладно, тоже тема полезная (этап - смирение))

Но дальше в тексте полезла какая-то вообще антинаучная чушь!

Короче, если вы не знали, мат влияет на женщин. Если ты девочка и ругаешься матом, у тебя могут начать расти волосы в типично мужских местах. Че ж я ещё не йети согласно этой логике?!

Или, например, что у женщин проблемы с деторождением, потому что так повлиял мат с его разрушительной энергетикой.. Ну что за мракобесие?! На уровне - проблемы с беременностью, потому что грешила много, наказывают тебя, дорогуша

М-да. И это подаётся в "типа серьёзной" книге в жанре нон-фикшн

Что дальше? В книгах по психологии - не выходишь замуж, потому что венец безбрачия?

29 декабря 2019

alexbo...@gmail.com

Книга во многом полезная и ,наверное, даже нужная, но содержание , последовательность и подача не очень мне понравились. Разумеется, это мое личное мнение, но у меня ощущение именно такое. Ожидал от книги чего-то большего .
12 июня 2022

Элиза Л.

Как быть уверенным? Будь уверенным, ходи быстро, говори медленно, читай 15 минут на ночь. Это основные советы, которые здесь есть. Плюс немного упражнений и много — историй успеха авторки.
22 марта 2023

NataliaAbushaeva

Итак, сторителлинг - маркетинговый прием, когда информацию о бренде или продукте преподносят в форме истории. Представители компании создают уникальные рассказы, которые связывают товар или услугу с персонажем или событием, вызывая таким образом эмоциональную реакцию у потребителей и увеличивая узнаваемость бренда. Сторителлинг используют в рекламных креативах, соцсетях, личных и корпоративных блогах. Само слово означает "рассказывать историюисторию".

То есть книга должна учить рассказывать такие истории, но книга на самом деле по ораторскому искусству.

Что вы найдете в книге:

- пропаганду правильного употребления русского языка (это в хорошем смысле);

- как преодолеть страх перед публичным выступлением;

- язык жестов и как его использовать;

- как правильно вести переписку в интернете, социальных сетях, по электронной почте;

- очень много правил русского языка, особенно по ударению;

- подготовка к выступлению;

- как вести себя при конфликте;

- практикумы с заданиями и программа тренировок.

Все эти пункты хорошие и помогут в ораторском мастерстве, работе в офисе, деловой переписке, в командировке и так далее.

Но они не имеют отношения к сторителлингу, то есть они не учат вас писать истории!

°°°

Итого: книга полна хороших советов для многих сфер жизни, а также полезных сведений по грамотности, но к сторителлингу она не имеет отношения. Да, часть советов вам помогут писать истории, но книга не учит их вас писать. А в названии заявлено, что научит.

Мне кажется, что если бы не было слова "сторителлинг", содержание подошло бы под название.

°°°

Кому будет полезна книга: тем, кто интересуется ораторским искусством, хочет повысить свою грамотность, ищет правила деловой переписки.

4 марта 2024