«Сумасшедший отпуск» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Татьяны Форш, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сумасшедший отпуск»

Ptica_Alkonost

Своеобразная такая книга оказалась, но вполне оправдывающая свое название. Герои предложенной автором истории сумбурные, однобокие и довольно предсказуемые личности, оказавшихся довольно случайно в месте, далёком от цивилизации. Галина и Лиза, сестры разного возраста, но обе с истерическим и довольно стервозным характером, поехали в отпуск, в деревню, к природе, комарам и лесным грибным полянкам. Одна - бизнес вумен в поре любви, вторая вопреки всем и вся общается с домовыми. Дальше в книге все любимые атрибуты Рен-тв : инопланетяне, клады, космические корабли, вселенские заговоры, уфологи, в общем полный флакон приключений. Книга в итоге оставила больше вопросов, чем интереса от рассказанной истории, а гармонии инопланетян, сельских аборигенов и домовых на мой взгляд не вышло. Но на хеппиэнд рассчитывать можно, хотя я продолжать знакомство с циклом не буду.

14 июля 2019

Ирина Максимова

просто супер!!!
29 мая 2023

kmari-chka

В этот раз книжка нравится мне больше чем в первый)) не знаю почему. Может мало ещё прочитала, может знаю что не стоит ожидать слишком многого, а может подошла под настроение. Лёгкая, весёлая, не замысловатая; из разряда не наши там, а их тут) прикольно.
Сестра Галина носится с Лизой, как с писанной тобой или как с малолеткой, не даёт шагу шагнуть без нравоучений, а сама не верила ей во многом. С одной стороны – самые близкие люди, а с другой недоверие и попытки уличить во лжи, там где её нет.
Поэтому упорство Галины, не верящей в то, что сестра может видеть всяких поту сторонних личностей, включая домовых, немного смягчает сердитость и грубость Лизы, кому понравится, когда тебе не верят и выставляют идиотом.
Но читается легко и непринуждённо. Прямо не оторваться!
Очень чистая красивая любовная линия. И развитие отношений в двух разных парах (человек-человек, человек-инопланетянин), и разные по характеру сестры и их избранники. Жаль только деревенские жители показаны склочными, постоянно пьющими, безнравственными, хамоватыми и бескультурным: что лесник Савва, что сосед Гриша, что его бабка, что продавщица. Нормальный персонаж только бабка Ольга, у которой квартируют наши героини, и ещё уфологи, но они военные, они не в счёт))
Инопланетянин Дарн тоже не просто так прилетел на Землю. Он ищет вещество, которое поможет спасти его родную планету. Жесть там у них на Лутане, не дай боже когда-нибудь наступить такое же истощение ресурсов на земле. Книга предостережений, замаскированных под остросюжетную фантастику)
Классно! Много конечно нестыковок и нелепостей, слишком явный перекос - все плохие, только главные герои романа - положительные, но тем не менее интересно, динамично, увлекательно. Не скучно. Романтика и начала любви)

5 апреля 2020