«Робким мечтам здесь не место» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Shimon Peres, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Робким мечтам здесь не место»

Maxim_Tolmachyov

Не ожидал того, что мемуары Шимона Переса так меня поразят, откликнутся в душе. Кроме того тезисный, но не безэмоциональный текст позволил системно исследовать динамику исторических процессов на Ближнем Востоке. Это крутой человек, любящий свой народ. Он был не один, но то что делал, делал горя идеей, не ожидая награды. Очень подробно описываются вызовы молодому государству и будущему лидеру нации. Поражает размах, амбиции и вера людей, делавших историю. Смелость руководства страны и готовность народа принять эти решения, пусть путем споров и пререканий... но после принятия готовность действовать на пике своих возможностей. Поражает такое количество людей в одной связке, которые не хотят и не умеют слышать слова типа "это невозможно". Прочитал книгу на одном дыхании, невероятно мотивирующая и правильная в плане жизненных ценностей работа.

Напомнило мне книгу о Ли Куан Ю, лидере сингапурского народа, сделавшего для страны невозможное.
Однозначно рекомендую к прочтению, разобрал на цитаты))

14 сентября 2020

Әмина Жәрдемқызы