«Ледяная бесконечность» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Тармашева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ледяная бесконечность»

thosik

Блиин, ну вот снимают же у нас всякое говно, а особенно в последнее время очень много говна снимается патриотического, так вот хоть один бы догадался взять за основу сценария книги Тармашева. Да хотя бы холод. Патриотизма здесь можно выжать - хоть отбавляй, а вот при правильном подходе можно было бы такой классный блокбастер забабахать. Так нет же...
А если серьезно, то в очередной раз получила огромное удовольствие от интересной фантастики. Да, пусть слишком прямолинейно местами, особенно по части собирательных образов (например, тупой на всю голову, но очень высокомерный американец Майкл; кстати у него есть точная копия в виде Овечкина в Каждому свое) или отношении ко всему американскому (судя по всему, ну поперек горла стоит у Тармашева эта Америка), - но сюжет-то суперский, не оторваться. А антураж какой, декорации! Обалдеть!
Тертью часть читать обязательно буду. Теперь куда уж я денусь, на самом интересном же месте остановились.

11 января 2019

Dinkey

Вторая книга мне понравилась еще больше, очень увлекательно написано. Главный герой это что-то! Мне нравится то, что это не супермен, а обычный недалекий парень, считающий себя Избранным и высокими душевными качествами не обладающий. Тармашев так стебется с бедного Майка, это прекрасно. А русские прям неимоверно круты, впечатляет. Интересно, дойдет ли это до ГГ или он так и продолжит всю дорогу считать их тупыми мутантами. Очень жду продолжения.

19 июня 2014

DaddyWesker

Продолжение «холодного» троекнижия, продолжающее повествование про Майка Батлера, стремящегося спасти Новую Америку чужими руками. Помощи он пришёл просить у «русских» в Сибири, которые невероятно морозоустойчивы и ведут образ жизни славянских первопредков (книга всё-таки фантастика). Описывается довольно интересный быт Расичей (ка кони себя называют в книге), их мировоззрение, их взаимодействие с окружающим миром и так далее. Вообще, о расичах написано довольно по-доброму и желание посетить лично их поселение возникало постоянно. Однако, боюсь, современные люди расичам из фантастической книжки показались бы слишком самовлюблёнными и вряд ли достойными помощи. Да и кто бы, если честно, спорил. Книга в очередной раз заставляет задуматься над тем, что что-то в жизни надо менять.
С Батлером отправляют одного Расича, Святогора, дабы тот попытался помочь Новой Америке, «если та нуждается в помощи». Так что по большей части книга посвящена путешествию главного героя и Святогора через многие мили и преодоление всяческих препятствий. Мир не пуст и наполнен различными каннибалами, живностью и вообще живёт своей жизнью. Читается всё также легко и приятно. Время проходит незаметно.
К сожалению, произведение Холод было воспринято в штыки из-за своей якобы фашистской направленности. Некоторым людям, к сожалению, невдомёк, что свастика не есть символ нацизма. Этим людям даже сложно заглянуть в их любимый интернет и поискать значение. Но самое смешное, что главный герой книги ведёт себя абсолютно также. Ему объясняют, что свастика есть солярный, добрый символ Расичей, а он всё своё «фашисты, нацисты». Некая аллюзия на ныне происходящее безумие в министерстве культуры с запретом свастики везде.
Также людям не понравилась «фантастичность» расичей. Господа, книга фантастическая, чего вы удивляетесь? Это просто плод воображения автора. Не стоит так реагировать.

6 сентября 2017

antolaspeaks

У этой книги и самой серии найдется немало как положительных так и отрицательных отзывов. Конечно здесь резко меняется все словно с ног на голову... в сравнении с 1 книгой. Но здесь все же каждая книга выразительно чем то своим.
Напрягало под час это бесконечное подозрение Майка его истерики... А вот его видение мира меня никоим образом не удивило! совсем причем. Конечно Святогоа))) выглядит единственный адекватным человеком оставшимся в этом мире... Что несколько смешно... словно русские единственный избранные на самом деле... а все остальные люди населявшие планету... слабые и подлежат эволюционному уничтожению...
По-настоящему увлекательно было читать именно про этот их путь про все то что творится в мире ильда и Царства Холода... Поразительно было узнать что на планете оставались вулканы... И что в свое время никто не вспомнил о них....да вопросов и мнений много. Только вот книга мне понравилась. И хочется реально узнать что СВятогоа приготовил нашему замечательному ямайку.

1 марта 2014

SongsterTolu

Серию "Холод" я даю почитать человеку, когда хочу лучше понять его. Считаю, что из всех книг Сергея Тармашева именно "Холод" является своеобразной "проверочной" книгой.
Разящей, как заточенный до толщины молекулы клинок. Суровой, как арктический буран. И прекрасной, как природа, замершая перед рассветом.

14 октября 2017

pnb_...@mail.ru

Если бы этот эпос был написан не Тармашевым - он бы был раскритикован за "картонность" и нелепую глупость отрицательных героев, ну и соответственно за сказочную неуязвимость положительных, которые в течение всей книги не напрягаясь проходят сказочные же испытания, регулярно спасая тупого антигероя. К тому же антигерой страдает манией величия, и на протяжении всех испытаний с упорством маньяка не желает прозревать, умнеть и ненавидит своего спасителя, именуя его исключительно оскорбительно ("русские варвары", "жлобы", "головорезы", "дебиловатые"стервы и болваны...)))) - поистине свинство мегамасштаба...
Но - это, если бы не Тармашев. А у него же это выходит юмористически и ненавязчиво, поэтому читать-то интересно!))) и продолжения хочется...и хочется его фирменных шуточек из уст "обманчиво наивных русских дикарей"))))) В общем мне все понравилось, читать всем любителям миров Тармашева!
12 сентября 2017

Отличная книга,впрочем как все книги Тармашева!!!
6 июня 2017

Санек Зенит