«Тень медработника. Злой медик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сборника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тень медработника. Злой медик»

KalokeriFox

К медицине я имею довольно-таки неблизкое отношение. Я - пОциент. У меня в роду не было медработников, я не проучилась ни одного курса в "медичке" и не выношу мозги терапевту из районной поликлиники. Тем не менее, я до жути люблю медицинские байки и истории. Поэтому ни сообщество, ни книгу я пропустить просто не могла. Получила огромное удовольствие и дозу недоумения: неужели такое бывает на самом деле?
В общем, читаем, рефлексируем, сочувствуем, смеемся и ждем продолжения (с) JulyFox

10 января 2016

Seraya_Nedotykomka

Я давно и прочно подписана на Злого медика вконтакте. Сборник лучших постов оттуда издан отдельной книгой.
Прочитала что-то с улыбкой, что-то с печальным вздохом, что-то с возмущением.
Возможно, и немедикам стоит прочесть. Конченым энцефалопатам оно не поможет, конечно, ну а вдруг кого-то и заставит задуматься для начала хотя бы о собственном здоровье, уж на большее и не надеюсь.
Единственное, что немного напрягало - ошибочки в тексте) то ли это "авторская орфография" оставлена, то ли коррекция/редактура хромает.

28 февраля 2016

shcherbina1996

Короткие истории в практике врачей СМП иногда проскальзывают больничные байки. Есть моменты когда можно от души посмеяться, с горечью вздохнуть, а можно даже если не разреветься, то пустить слезу по щеке
Казалось бы хуже уже придумать нельзя, но пациенты всегда придумают и сделают что-то новое, ни на что не похожее.
Кто не сталкивался с профессией медика косвенно или напрямую, лучше не берите книгу в руки. Вам покажется, что это врачебный заговор и медики все эти истории придумали, а в жизни сидят на работе и в потолок плюют и нет им дела до пациентов! Быстрее бы смена прошла и ладно...
Медицину втоптали в грязь и никто не хочет этого исправлять...Вот это и есть дикий ужас!
Уважаемые медики и все причастные к медицине, сил и стальных нервов Вам!

7 ноября 2022

margot67

Краткое содержание: врачебные байки про ох...вших (так в тексте!) пациентов-мразей. От врачей, нарушающих все возможные этические нормы, а иногда и просто закон.
Текст почему-то не отредактирован, хотя знаки препинания все на месте. Но "кровь с вены", "не при чем" и прочие "фельдшерА" в наличии.

17 февраля 2017

CattusEquese

Сборник желчи, не иначе.
Я все понимаю, у меня у самого мама врач-реаниматолог, и книг про врачей я прочитал не мало.
И я понимаю что медицина у нас загнивает, и что зарплаты ни разу не совместимы с работой медиков.
И про оборзевших пациентах я понимаю.
И что бомжи, алкаши и сумасшедшие старики тоже в работе встречаются (сумасшедшие видимо они не по своей же воле).
Но чтобы столько цинизма было во многих историях я не ожидал. Цинизма граничащего не только со здравым смыслом, а даже с законом.

Конечно встречаются и хорошие истории, добрые. Именно благодарных пациентов. Встречается пару смешных. Но их настолько мало, что их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Плюс еще что книга читается конечно быстро и легко, но чтиво "легким" не назвать.
И пожалуй понравились истории про самолечении. Так как эту тему тоже люблю. Вот уж где человеческой глупости нет конца.

Еще бы хотелось отметить ужасную редактуру. Понятно что пытались передать "простонародный" язык, но глаза от "ихних" и "егошних" кравят капитально. И при этом огромное количество мата, часть из которого окзаалась по каким-то причинам "не запикана".

2 декабря 2019

Dinara Kopbayeva

Спасибо огромное медицинским работникам!
11 февраля 2022

Юлия Козлова

Очень недобрая книга. Ещё страшнее стало в больничку ходить.. здесь врачи осуждают пациентов, причём, не задумываясь, хотя должны бы помогать-работа у них такая. А здесь- тупое быдло и врачи-вершители судеб.....
13 мая 2018

Лебедева

Про быдло-пациентов и быдло-врачей. Отвратительная книга
31 июля 2022