Сара Оливер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сара Оливер

Отзывы на книги автора «Сара Оливер»

solovevamila

В книге описаны музыкальные композиции и истории их создания, что они значат для самой певицы и как их воспринимали критики и поклонники. Есть глянцевые фотографии с концертов.
Из книги можно узнать кому посвящены те или иные песни, как проходили концерты в разных странах, отзывы поклонников.
А вы знали?
Нью-Йоркские апартаменты Тейлор Свифт когда-то принадлежали режиссёру фильма "Властелин колец" Питеру Джексону.

25 декабря 2022

masha2610

Я являюсь огромной фанаткой Тейлор Свифт вот уже 10 лет... Обалдеть. Все началось с песни Love Story и пошло поехало... Когда эта книга вышла в свет, я сразу захотела ее прочитать, а потом мой пыл несколько поубавился, но в итоге книга прочитана.

Книга больше не понравилась, чем понравилась. Сложилось впечатление, что автор даже и не встречался с певицей, а вся информация, представленная в книге, это либо общеизвестные факты, либо данные из Википедии, а еще чуть ли не сплошные цитаты твиттов Тейлор. Ничего сверхнового не узнала.

Не понравилась структура повествования книги. В первой главе есть маленькие подглавы о ее родителях, брате, подругах и т.д. и каждый раз история рассказывалась от первого альбома до альбома "1989". Как-то по мне, логичнее было строить книгу от детства, становления карьеры и по накатанной, а не каждый раз заново, но с конкретным человеком. Это несколько сбивает.

Дальше шли главы про страны, где бывала и не бывала Тейлор и истории фанатов этих стран. Больше всего смешили главы про страны, где фанбаза на Facebook составляет 600 человек, 5000 человек, когда в российской группе ВКонтакте насчитывается более 60 тыс. человек, но про нашу страну в книге ни слова.

В книге Тейлор показана доброй, милой, отзывчивой, что сейчас идет в разрез с мнением о ней. Учитывая, что в 2017 году уже вышел шестой студийный альбом - про него в книге не хватало информации. Ведь в песнях и клипах столько пасхалок.

В общем, фанатам Тейлор можно не тратить время на эту книгу.

3 февраля 2018

Alex_Tonkin_JO

Многие друзья и знакомые знают, что я часто и активно слушаю Тейлор Свифт.
Начал слушать её в году так 2011, когда её трек «I knew you were trouble» совпал с одним значимым событием в моей жизни. С тех пор начал следить за её карьерой, слушать новые (и старые) треки, под возгласы родни: «опять свою страдалицу слушаешь!».
С тех пор Тейлор круто эволюционировала, что не может не радовать, но не об этом.
Не скажу что книга является прям чем-то новым, скорее это сборник обобщённых фактов о певице. Знакомство с членами семьи и молодой Тейлор, всевозможные кастинги, написание песен для других исполнителей и т.д., в общем почти полная биография.
Большая часть посвящена отдельным странам и городам где проходили гастроли певицы, тут и её личное отношение к стране/городу; опыт выступлений и впечатления; интервью фанатов которые видели выступления и/или смогли пообщаться с певицей и т.д.
Не скажу что всё это было очень интересно, но для общего развития и расширения кругозора сойдёт.

21 октября 2018

ZCH

Я никогда не фанатела ни от одного актёра-артиста и вообще любых знаменитых личностей. Роберт Паттинсон - не исключение. Несколько книг этой серии я покупала в фикс-прайсе - захотелось разнообразить чтение, ну и заодно - хоть немного просветить своё тёмный разум - кто такие.
Начало книги мне нравилось, хотя выбор "слов" тут достаточно специфический. Первая половина книги читалась легко и интересно. Ну а дальше началась тафталогия - одни и те же факты, речи.... сборник кучи интервью из 100500 газет-журналов, которые говорят одно и то же, порой дословно повторяясь, порой - переставляя местами слова, или же меняя события, но опять же - одни и те же цитаты. И чем ближе к концу алфавита - тем больше бреда, который конкретно испортил мнение о самой книге.

Что же касается самого Роберта Паттинсона - не скрою - биография его в целом интересна. Нет, не биография... он сам - очень интересная личность. Честный, открытый, простой, добродушный молодой человек, увлеченный, целеустремленный. Мне нравятся такие люди. Высшее образование действительно не показатель человеческой грамотности и ума. Можно иметь 2-3-5 высших образований и быть последним ублюдком. А можно иметь за плечами лишь школу, но быть более знающим, человечным и порядочным.

1 апреля 2015

AudiAlbicore

Тейлор Свифт :Всё изменилось... Сара Оливер.
Т. Свифт, американская певица и композитор, превратилась в идола американской молодёжи, ещё не окончив школу.В книге изложена подробная биография певицы, включая множество малоизвестных деталей, в ней содержатся отрывки интервью с мамой Тейлор, с её семьёй, друзьями, продюсерами и звездами шоу - бизнеса, а также с её поклонниками, которым посчастливилось лично встретиться с певицей.
Книга, это отличный подарок для фанатов певицы.
Я давно собираю автобиографии всех известных личностей, и мимо этой книги не смогла пройти. В книге есть цветные фотографии.

22 апреля 2019