«Повесть о страннике российском» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Штильмарка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Повесть о страннике российском»

отзыв и рецензия на книгу

Caliostro

Как удивительно, но с этой книгой мой путь книголюба пересекался то здесь, то там: и в юности, и во времена студенчества, и даже в зрелом возрасте. И каждый раз я откладывал знакомство с ней. А зря. Хотя... тем более замечательной была эта встреча.

Автору удивительным образом удалось изложить наделавший фуррор в своё время сюжет книги «Нещастные приключения Василия Баранщикова, мещанина Нижнего Новгорода, в трех частях света — в Америке, Азии и Европе с 1780 по 1787 гг.». И даже в наше время приключения, выпавшие на долю героя остались захватывающими, от которых просто не отвести свой взгляд. И непрерывный интерес, заставляющий следить за невероятными путешествиями и злоключениями в Америке, Азии и Европе.

Штильмарку удалось сохранить старорусский слог, перемежающийся с украинским говором, придающий необычайную достоверность. И приходится верить во всё происходящее, прямо вырывающееся из книги...

13 мая 2020