Рейн Уайт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рейн Уайт

Отзывы на книги автора «Рейн Уайт»

D_lina

Забавная история, как перевоспитать несносного мальчишку и сделать из него взрослого парня с серьезными намерениями, а самой не сойти с ума в процессе.

Сперва меня немного отпугнула сама суть книги, плюс разница в возрасте героев, мне не очень прельщает, когда девушка старше парня даже на пару лет.
А особенно если на этом акцентируется внимание очень часто на протяжении книги.

Тем не менее, глядя на такую шикарную обложку, я не смогла устоять.
Вообще, как я поняла, жанр книги ромком, но юмора здесь не так много, больше милых, дерзких и неловких моментов, в которые попадают герои по своей же глупости.

Лада девушка очень упертая и стойкая, ради денег готова идти напролом и терпеть самые изощренные выходки Тима.
И работа, сначала кажущаяся адом, превратилась в ту, с которой не хочется расставаться даже после окончания действия контракта.
Конечно же, всем известно, кто стал тому причиной.

Тим интересный персонаж, но временами он меня немного выводил из себя своим ребячеством.
Понятное дело, что в первой половине книги ему еще и восемнадцати не исполнилось, но он вроде бы позиционирует себя взрослым, готовым к работе в отцовском деле, а сам пытается избавиться от нянек самыми детскими способами.
Возможно, именно эти выходки только подкрепляли мнение родителей, что он еще недостаточно вырос и не может принимать взвешенные решения.

Любовная линия в книге постепенная, что мне как раз по вкусу.
Они не влюбляются друг в друга уже на первых страницах романа, а только спустя долгое время, пройдя путь от неприязни к принятию, наконец признаются себе, что чувства сильнее принципов.

Отдельно хочу отметить взаимоотношения между Никитой и Джоем.
Я знаю, что про них есть отдельная книга, но, к сожалению, с ней я не подружилась.
Может быть, прочитав сперва "В рамках дозволенного", я бы отреагировала иначе, а теперь уже поздно метаться, как говорится.

В любом случае буду и дальше знакомиться с творчеством автора, потому что, если я правильно поняла, нас ждет еще две книги о второстепенных героях этой истории.

30 октября 2023

darry_books

Их история началась довольно странно, но забавно. Она — переводчик, с недавнего времени репетитор, но НЕ педагог. Ее нанимают в одну семью в качестве гувернантки одному мальчику. Условия работы сказочные, поэтому главная героиня сразу же подписывает договор. Но, что случится, если тебя наняли нянечкой взрослому мальчику?

Он — красивый, накаченный и веселый парень. Только к новым знакомым привыкает довольно долго. Главный герой любит погулять в клубах, зависнуть с друзьями и совсем ненавидит своих нянечек. Но, что делать, если в этот раз она молода и красива, а прогнать ее, все-таки, нужно?

За взаимоотношениями Тима и Лады очень интересно наблюдать. Я буквально всю книгу смеялась с их перепалок, с импульсивных поступков, совершенных для того, чтобы разозлить друг друга.

Конечно, автор заставила меня и понервничать. Как только все наладилось, меня облили ледяной водой и сказали не расслабляться. Поэтому я сидела в напряжении буквально до последней страницы книги!

Могу выделить:

• нескончаемый поток юмора

• умеренное количество 18+ сцен

• много пошлых шуточек и ненормативной лексики

• прекрасный слог автора! Мое почтение!

• троп «от ненависти до любви»

• главная героиня старше главного героя (лично я не читала такого до этой книги)

• реальность происходящих событий.

Поясняю: все действия герои совершают по своему возрасту. Нет абсолютных детских замашек у взрослых людей.

• безумно красивые мальчики! Очень умные девочки!

• поднимается тема семейных отношений!

В общем,  книга мне до безумия понравилась. Прочитала ее за два дня, не смогла остановиться!

«В рамках дозволенного» — романтическая и смешная история о взрослении, о любви, о дружбе. Легкая книга, полная переживаний героев, которым хочется верить.

17 июля 2023

wings_book

Как говорится – «Любви все возрасты покорны». Почему-то именно эти слова пришли на ум.
Любовь может захватывать наши сердца и мысли любого из нас, несмотря на разницу в возрасте. Пусть она даже и небольшая.

Давно мне не попадались такие истории в жанре СЛР. С самых первых страниц я не могла оторваться от книги, потому что мне было интересно, чем же закончится эта история. Получилась милая и лёгкая история про современную молодежь, но со своими нюансами, встрясками и переживаниями.

Наша главная героиня Лада. Прекрасная, милая девушка. На первый взгляд может показаться, что она хрупкая и ей нужна защита, но девушка с сильным характером и всегда будет отстаивать свою точку зрения. Она – репетитор. И вот в одно прекрасное лето её нанимают в гувернантки. А что делать, пришлось соглашаться. Только, как оказалось из воспитанника предстояло сделать «вундеркинда», чтобы потом «впихнуть в правительство». Только вот ребенком оказался «почти» восемнадцатилетний парень. Всё бы ничего, но наш Тима, так сказать - заигрался, пытаясь любыми способами выжить гувернантку из дома, заставив уволиться.

«Ведь каждый его жесткий поступок приближал меня к грани, к моменту, когда не останется сил терпеть и я уйду. А Тим будет рад»

Не зная всех нюансов, Лада подписалась на то, чтобы стать…Как вы думаете кем? Няней!!! Меня бы тоже шокировала такая ситуация.

«В тот момент я ясно поняла, что для родителей их дети до самой старости остаются малышами, о которых необходимо заботиться»

Тим, Тимоша, Тимочка…любимый сын, в богатой семье, который ни в чём не нуждается, главное, чтобы находился под присмотром и не влипал в неприятности. Конечно, по ходу истории мы узнаем, почему родители так опекали сыночка. Но сыночек тоже оказался не простым. И тут дело не только в характере. На самом деле Тима хороший, но колючий. Кто он? Избалованный мальчишка или чёртов гений?

«Ведь все старания рано или поздно приносят свои плоды - положительные или отрицательные. Я надеялась на лучшее, но от Тима всегда стоило ожидать подвоха»

Ладе и Тиме предстоит во многом разобраться, и не только в своих чувствах и отношениях. Будут и препятствия на пути, и недопонимание, и ошибки. А у любой любви должен быть шанс.

«Шоковая терапия. Самый лёгкий способ учиться на собственных ошибках. Когда окунаешься в них с головой, а потом пытаешься выплыть»

Я с интересом наблюдала, как развиваются отношения между Ладой и Тимом. А они развивались стремительно, так что, скучать не придётся.

«Когда из домоучительницы новая гувернантка превратилась в девушку, которой он готов продаться за один поцелуй?»

Это ж молодёжь, которая постоянно удивляет своими выходками. Главное, чтобы не во вред другим.

Автор очень красиво преподнесла нам историю о первых чувствах и зарождении серьезных отношений между нашими героями. Книга написана живым языком, местами с юмором. Эта трогательная, немного запутанная, но весёлая и жизнеутверждающая история о любви и взрослении привлечет читателя не только живым языком, но и неожиданными сюжетными поворотами. Мне понравилось, как автор передала настроение каждого персонажа.

Лёгкий слог и прекрасная подача текста, заставят вас окунуться в вихрь событий. И наступит тот момент, когда они просто будут наслаждаться компанией друг друга.

«Тишина, спокойствие и согласие. Мы теперь легко уживались этим. Сидели в тишине: у Тима свои дела, у меня – свои»

Но долго ли продлится эта передышка?

Эта история понравится всем любителям современных романов о подростковой любви и первых отношений. Первый поцелуй, первая любовь, первое расставание…

27 июля 2023

Asmandibooks

Итак, Лада устраивается по рекомендации гувернанткой и репетитором в одном лице к "малышу" Тиму. Но при личном знакомстве она понимает, что не такой уж и малыш этот Тим.

Тим же, в свою очередь, не особо рад такому раскладу. С помощью подсказок своего друга решается избавиться от ненавистной гувернантки. Я думала меня ничем не удивить, но он смог. Смекалистый, однако. Большую часть его эмоций я спишу на возраст. Гормоны шалят с кем не бывает. Вспыльчив, ревнив, но чертовски привлекателен.

Надо признать, Лада справлялась стойко с выкидосами Тима. Пару раз, конечно, наподдала Тиму за это, но в эти моменты я Тима не жалела. Считаю, заслужено получил.

Мне было интересно наблюдать за развитием взаимоотношений Тима и Лады. Я буквально большую часть книги смеялась с их перепалок, необдуманных действий, совершенных для того, чтобы насолить друг другу.

Биже к финалу автор дала читателю прикурить и покушать стекла, так сказать. Мне очень понравился момент примирения. И тут я тоже не выдержала, прослезилась.

Хочу отметь легкий слог автора, который читать одно удовольствие. Страницы летят со скоростью света и не хочется отрываться от книги ни на секунду.

Книга идеально подходит для чтения в теплые летние денечки. Спектр эмоций обеспечен, ведь история наполнена юмором, романтичными и пикантными моментами.

25 сентября 2023

tsimbambooks

История о том, как внезапное очень выгодное предложение поработать нянькой для отпрыска состоятельных родителей оказывается катастрофой. Милый мальчик Тимошка, которого Лада представляла младшим подростком, оказывается здоровенным и отнюдь не милым лбом Тимом, которому няньки не сдались от слова «совсем».
Чем обернётся для Лады эта работа? И что скрывает Тимофей под личиной грозы гувернанток и баловня?

Читать эту историю, следить за развитием отношений Лада и Тима было в целом приятно. Я бы даже сказала расслабляюще. Слог у автора лёгкий, персонажи живые, чувства, что они испытывают, ты проживаешь вместе с ними. Сюжет, несмотря на отсутствие особой оригинальности, отлично подходит для романтичного настроения.

Но там где есть мёд, имеется и ложка дёгтя.
Драма под самый конец истории показалась мне высосанной из пальца. И ладно, если первый раз ещё можно оправдать тем, что оба барашка не собирались уступать. Но ситуация в школе вызвала недоумение.
Помимо этого для меня минусом стало отсутствие раскрытия отношений между Никитой и Сашей. Куча упоминаний, скандалы, интриги и... тишина. Их (пусть и второстепенную) историю просто свернули. Зачем вообще было кидать эту затравку, если даже в конце про их отношения не было и двух слов сказано?

Что хочу сказать в целом про историю? Лёгкая и романтичная. Лада и Тим с удовольствием поведают вам её с толикой юмора в любое время года.

22 августа 2023

Елена Токмакова

Дочитала книгу «В рамках дозволенного» автора Рейн Уайт и у меня осталось только приятное послевкусие после этой романтичной истории.
История о девушке Ладе, которая стала гувернанткой взрослого парня Тимы, которому почти 18 лет, по случайности. Его родители решили, что за ним должны ухаживать и заниматься, чтобы он ничего не творил и был достойным наследником бизнеса.
Некоторое время Лада справлялась, но совершенно случайно они посмотрели друг на друга под другим углом, и тут начинается романтика… но раскрывать карты я вам не буду)
Персонажи все очень живые и милые, заставили вспомнить какими могут быть бесшабашными подростки, хотя я и сама недавно была в этом возрасте.
Лада - умная и милая девушка, которая знает толк в занятиях и умеет обучать чему-то новому.
Тим - парень очень свободолюбивый, но очень умный и искренний.
Их история нашла отклик в моей душе, я вместе с ними испытала все те эмоции, которые были у них и ни капли об этом не пожалела.
Очень романтичная и летняя история, которая понравится тем, кто любит читать о любви без предрассудков и возрастных ограничений, но в рамках дозволенного.
Спасибо автору за чудесную историю и приятные впечатления от прочитанного.
29 июля 2023

Светлана Якаева

Замечательно, читайте, увлекательна и легко читается !!!
13 июля 2023

ershov...@gmail.com

очень понравилась книга, спасибо автору.
24 октября 2023

Natalia Raykhlin

Очень милая история о любви!
14 июля 2023

Ирина Яковенко