«Чувство реальности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Полины Дашковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чувство реальности»

Silviabianca

В этом романе Дашкова пошла по шпионской теме и, если честно, то как-то уж слишком в нее закопалась. Да, сюжет интересный и характеры героев прописаны хорошо, но переборщила она со всеми этими шпионскими штучками, спецификой деятельности спецслужб, из-за чего роман кажется перегружен такими деталями. Но в целом, неплохо и очень живо читается.

14 февраля 2011

Irisha40

Мне нравятся детективы Полины Дашковой, но по поводу этой книги были сомнения, все-таки шпионская тема не для меня. Какое-то время сомневалась, но потом смело взяла книгу в руки - "Дашкова не подведет" и... ошиблась. Сюжет оказался не очень интересным, шпионские игры, кто кого завербовал просто утомляли до невозможности, а там их добрая половина, если не больше. Конец вообще разочаровал, показался примитивным. Не очень приятно было читать агрессивные рассуждения в адрес главной героини романа Ш. Бронте "Джейн Эйр, вложенные писательницей в уста Маши, с какого бока припека оказалась там Джейн и что она плохого сделала, осталось для меня загадкой.

27 сентября 2012

CarratalaAhigh

Я Дашкову обожаю. И эту книгу конечно читала уже, лет десять назад читала.
А сейчас это уже как памятник эпохе какой-то перечитывается.

28 мая 2016

SvetlanaKrasulya

Воодушевленная тем впечатлением, какое произвело на меня "Никто не заплачет" этого же автора, выцарапала эту книжку у своей тети почитать. Зря я это сделала. Совершенно невнятный роман, ИМХО. Накрутили-навертели - а зачем? Чего только сюда не приплели - и махровый американско-советский шпионаж, и таившегося многие годы садиста-извращенца - а такое впечатление, что все писалось с единственной целью: сказать громкое "ФИ" роману Шарлотты Бронте "Джен Эйр". Типа весь мир от него тащится, а вот Дашкова одна такая умная, разглядела, что и роман и его героиня - дрянь редкостная.
В общем, не знаю, кто как, я в ближайшие пару месяцев минимум точно у Дашковой в руки ничего не возьму.

9 июня 2016

Мария Каменева

Очень жалко ,что книга так быстро закончилась.Продолжение тоже. Спасибо
19 ноября 2015

Снежана Бобырева

Хороший детектив, - пять баллов за отсылку к Джен Эйр.
25 августа 2021

интересно но очень серьезно 5