Петр Верещагин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Петр Верещагин»

Polkadot

В очередной раз перечитала.
Книга состоит из нескольких частей - отдельных квестов. Много названий с большой буквы - Свет, Тьма и т.п. в традициях англо-фэнтези.
Главный герой Иннерен марти-сьюшный чародей. Так сказать, ОС в АУшном фике-кроссовере. Автор напихал следующие вселенные:
Хроники Амбера (Корвин, Мандор, Дара, Мерлин, Бранд, Змей, Единорог)
Горец (Коннор, Рамирес)
Джек из Тени (Джек)
Дилвиш Проклятый (Дилвиш, Джелерак)
Мастер и Маргарита (Воланд)
ДрагонЛанс (Стил Светлый Меч, Тассельхоф)
Рыцарь Спархок (Спархок)
Песнь Шаннары (Гарет Джакс)
Фауст (Мефистофель)
Властелин колец (Галадриэль)
мифы (Локи)
Кровь и честь Саймона Грина (мелькнул)
Волшебник Земноморья (мелькнули)

23 мая 2017

evees

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 6.1 Прошлое

Если бы я могла написать рецензию из двух слов, это были бы слова: ну, такое..

Книга что называется с места в карьер, нифига непонятно, ну кроме того, что Инеррен мега крут и убивает взглядом. Убийственным взглядом. Наверно, таким же, с каким я читала эту книгу.
В общем все начинается с того, что главного героя, не смотря на всю его крутость, очень быстро, легко и безгранично тупо убивают. Но вместо того чтобы умереть он вселяется в тело брата близнеца, вернее подселяется, потому что брат то как бы жив. Вселился и такой: мои мозги, твои мышцы - мы свернем горы и пошли сворачивать горы, ну те империю. Ах да, попутно он ещё в теле брата излечился от безумия. Очень удобно. Но тусить в теле брата не огонь, поэтому решает отправится в Серые земли, владения самой Старухи Смерти, чтобы там знаний понабраться и сотворить себе тело.

Такой лютой дичи я давно не читала, словно у автора кризис среднего возраста, но денег на феррари нет, поэтому он спроецировал себе героя, который умен, крут, силен дерзок и саму смерть обхитрил, да не один раз, потому что помирать ему явно понравилось, и с каждым витком он все круче становится и новые милые и знания, но если потребуется, и все ему в ноги кланяются и помощи просят даже боги. А чтобы типо не скучно было вам и эльфы, и орки в охрану магичекую, и драконы и все что вообще в фэнтези есть, все сюда, и чужих героев понавтыкать, ну а зачем что-то придумывать, когда за тебя все уже придумали?! А зачем баба была в сюжете вообще хз, наверно, потому что у каждого Стаса Мхайлова должна быть своя..я хз как зовут жену Стаса Михайлова, но вы поняли. Но это все не помогло вообще. Совсем. Читала и думала, когда уже ты помрешь насовсем, таки дождалась и слава богам.

13 января 2020

ViVaVa

В начале мне понравилось читать книгу, и хотя все была запутанно, я подумала, что это только начало и дальше я втянусь, но я ошибалась. Книга написана сумбурно, запутанно, много новых имен,мест, понятий, которые совершенно не описываются как будто мы должны сами абсолютно все знать. Так же автор по стоянно перескакивал, сначала рассказывает о чем то одном, а потом хоп и уже какой-то другой момент описан, и я лично очень путалась. Так же у героя нет какой-то понятной читателю цели, и это,на мой взгляд, минус книги,потому что мне не ясно, ради чего он все это делает.

Написано интересно, но, на мой взгляд, совершенно не понятно, поэтому я бы поставила 5 из 10

27 декабря 2011

Kavarkad

Ну, или более литературно, Марти Сью.

С одной стороны приключения разнообразны, но с другой... ГГ становится непобедимым бойцом то ли со 2-ой, то ли с 3-ей главы. И если до первого поверженного босса ещё есть какие-то сомнения, то после их уже не остаётся.
И ладно бы это были бы весёлые приключения. Но нет! Автор на серьёщных задаётся вопросом: "сумеет ли наш герой победить?". В большинсте произведений хоть делается иллюзия превозмогания, чтобы поболеть за персонажей. Но здесь! Как болеть за человека у которого есть адамантовый меч с другими интересными вещичками, при этом он стал мастером меча, закончил сверх школу ниндзя-каратистов, а если этого мало, то и богиня поможет мудрым советом и делом.

Ох, такой примитив.

19 июля 2017

Высший Разум

Маленькое произведение,достаточно с неожиданным концом..
11 апреля 2017

erjan_...@mail.ru