«Еврейская диетология, или Расшифрованный кашрут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Люкимсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Еврейская диетология, или Расшифрованный кашрут»

отзыв и рецензия на книгу

books_of_mari

Эта книга рассказывает о еврейских диетарных законах и предписаниях. У евреев слишком много отличий по всем, что касается употребления  пищи  и автор в своей книге подробно  рассматривает все эти особенности. Например,  что такое кошерное мясо и чем  оно отличается от некошерного;  какие морепродукты, злаки, фрукты и овощи разрешены в пищу, а какие нет;  что за запрет смешивать мясное и молочное; а также какая диета предписана в некоторые еврейские праздники.
Эта книга получилась у  автора более серьезной, чем "Тайны еврейского секса".
Она более трудна для понимания; автор постоянно  цитирует отрывки из библии (часто одни и те же), опирается на них и делает свои выводы, потому книга скорее требует умственного напряжения, чем расслабления и отдыха.
Во второй части книги  автор переходит от теории к практике и от истории к современным дням. Он  описывает, как выглядит современная кухня в Израиле и как евреям удается соблюдать кашрут в современном мире.
Я бы сказала,что эта книга не для широкого круга читателей, а для интересующихся этой темой и еврейской культурой.

11 мая 2021