П. Паркер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️П. Паркер

Отзывы на книги автора «П. Паркер»

Little_Dorrit

Фантворчество это конечно хорошо, если грань определённую не переступает. И тут как раз, увы такой случай. Скажу сразу, что у меня нет в голове какой-то предубежденности против того чтобы сюжет заимствовали и так далее, наоброт я спокойно отношусь к примеру к ремейкам и вариациям одного и того же сюжета, но это не должно переступать грань морали и не уходить в какую-то откровенную пошлость.

В данном случае видимо в голове у создателя данного творчества сидела лишь одна мысль – что гарем это исключительно про интим, плюс надо добавить больше Европы и ценностей. Да, я понимаю, что простите за выражение мужчины с мужчинами тоже много чего делали и я читала биографии людей с востока которые подобные вещи описывали, но это было исключение из правил. Ну не могло быть тут такого по понятным причинам, потому что правителю и так было хорошо с кучей женщин и не было никакого смысла заводить интрижку тем более с любовником жены. Да и какой у неё мог быть любовник, учитывая, что за это моментальная смертная казнь грозила. Вот зачем оно надо было делать? Вообще видимо тема интима больная для автора потому что уж очень всем тут того самого хочется, а ведь истинный смысл был не в этом.

Вот знаете, я бы искренне порадовалась если бы тут рассказывалось бы то что например пропущено было в сериале, так называемые сюжетные бреши, что-то интересное и уникальное, а не вот эта вся простите больная фантазия автора, которую иначе как этим выражением и не обозвать.

27 марта 2023

endlesslyours

Мне очень понравилась книга. И я бы охотно поверила в её историчность, ведь роман вышел гораздо лучше, чем очередная книжная версия сериала, коих довольно много, но все они уступают киноверсии и не сообщают ничего нового и правдоподобного.
Нам никогда не узнать, как в действительности обстояли дела в гареме и что за отношения были у султана, но показанное автором развитие событий очень даже вероятно и совершенно в духе того времени. Кто по-настоящему увлекается Востоком, тот поймёт. Нетривиальная альтернативная история Сулеймана. Читается легко, быстро и захватывающее.

16 апреля 2023

Пипец! Что я прочла? Ожидала совсем другого от книги! Я разочарована. Хотелось прочитать о Сулеймане и Хюррем,а в основном прочла о мерзких похождениях Сулеймана сначала с Ибрагимом,потом с Давудом. Потом еще эта групповуха. Фу!
25 августа 2015

Zzainab

Омерзительная книга!Автор наверное гей!Никогда не было такого,чтоб Махидевран не враждовала с Хюррем!Никогда не было,чтоб Сулейман пил вино!
4 мая 2016

Анна Кускова

Что за бредятина????Других слов просто нет...прочитала страниц 40...Сёстры Сулеймана общаются и моют рабынь???!!! а потом она прошла обряд ислама от старухи которая пророчит ей будущее?ужас...
17 ноября 2017

mari...@mail.ru

Книга превзошла ожидания. Рассказ о жизни великого султана основан на исторических событиях, хотя и не лишен вымышленных персонажей.
10 июля 2015

Екатерина Бусыгина