«Венчанные огнем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Венчанные огнем»

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Три миленькие романтичные истории в стиле Гусейновой.
Не очень люблю тему "божественных" вмешательств, но здесь она особой роли не играет, всего лишь обоснуй очередного попаданства. Всех трёх...

Истории довольно однотипные, как и героини. Имена вроде разные, а суть одна. И короткие, поэтому глобальных сюжетов ждать не стоит, всё просто, не перегружено деталями, миры особо не прописаны. В общем, лёгкие сказочки на вечерок без утяжеления подробностями.
Сюжетно, как обычно у автора, в начале трагедь, испытания, потом встреча единственного и неповторимого и любовь на веки вечные без права помилования...

Читала больше года назад, хорошо помню зачин и первую историю. Чтобы вспомнить две другие пришлось напрягаться, выискивая в голове детали.

Первая повесть понравилась (по крайней мере вторая её часть, где стало ясно, кто герой). Незамысловатая, но приятная "дорожная история", милая любовная ветка, какой-никакой сюжетный поворот под конец...
Последняя про "женщину-кошку" как-то вообще не зашла, а сомнительная тема "драконьей зоофилии" второй повести неприятно удивила.

В целом, достаточно обычные жанровые истории без изысков со своими плюсами и минусами. Вечерок скрасят.

4 апреля 2020

Liya_Kobi

Сегодня делюсь впечатлениями от целых трёх небольших романов, вошедших в один сборник. Вообще, автор мне нравится, но она пожалуй весьма жестока к своим героям. Вернее героиням. Прежде, чем начинается новая и счастливая жизнь, героини теряют обычно всех, кто хоть как-то был им дорог и близок. При чем, весьма кровавым образом. Ну Хорошо, согласна, так пишет не только Ольга, но и многие другие авторы данного жанра. Однако здесь концентрация потерь, в сочетании со сладчайшими историями обретения "идеального" мужчины достигла предела лично для меня. Истории получились абсолютно инкубаторскими, с названиями миров не заморчивались, да и мирам уделили слишком мало времени, посвятив его постельным сценам. Каждая книга оказалась еще меньше предыдущей. В общем, я немного разочарованна, зная как автор может писать, для меня оказалось до обидного мало описания жизни в других мирах, их уклада и прочего-прочего, на чем строятся впечатления от книги. В общем, вдохновения вам, дорогая госпожа Гусейнова, спасибо.

12 июля 2019

Zmeewica

По уникальной картошке, у которой сердце стучит и мост поднимается только на главную героиню.
В чём главные героини похожи – цвет волос (вариации красного/рыжего), девственность (в 27 лет…) либо один любовник, некая проблема (с семьёй или здоровьем), почти сразу находят свою любовь, спасают редкий народ от проклятия.
В чём главные героини различаются – ни в чём.
Три истории, три книги, но книгой я могу назвать только первую часть, про Алевтину. Две другие – полукнижья. История Алев у меня была на 520 страницах, а про Юлию и Елену 280 и 220 страниц. Показательно как мне кажется. Хотя… Алев каждому встречному рассказывала свою историю почти слово в слово, так объём и набрался.
Чего не отнять у автора так это фантазии – фантазия богатая и яркая. Три разных мира, три набора разных рас, три разного всего. Но создалось впечатление, что к третьей истории автор подвыдохлась.
Есть проблемы с завершением истории и диалогами между влюблёнными (слово «моя» повторяется очень часто) – каждой твари автор подбирает свою пару. И мне не нравилась повторяющаяся у автора идея – главная героиня редкой, офигительно какой редкой, расы. У Алев дедушка дракон, бабушка животное (крупный ящер), другой дедушка темный эльф, бабушка светлый эльф.
Описания мира и глубокие переживания героев, сложные интриги и душераздирающие перипетии сюжета это не про эти книги. Это сказки для 30-40 летних женщин, которым хочется в жизни вернуться в детство к русалочкам и прочим принцессам, те которых называют «я и баба, и мужик», те у которых на диване лежит перманентно пьяное тело с девизом «бьёт – значит любит». В 20 лет такие книги читать опасно – нездоровые отношения у персонажей, слишком собственнические. В некоторых моментах чуть-чуть не доходило до изнасилования.
Автор меня не удивила, но и не разочаровала – свой стиль она держит.

18 апреля 2020

Dreamer_Fox

Как и большая часть книг этого автора, сборник «Венчанные огнем» имеет простой и предсказуемый сюжет с одной и той же составляющей: любовь обязательно истинная и страстная, ломающая все преграды и невзгоды на пути пары; главный герой Мужчина с большой буквы, который действует по принципу "пришел, увидил...присвоил"; героиня же милашка, попадающая в трудную жизненную ситуацию, вопреки всему не ломается и отдаётся на волю чувствам, так как знает, что "мой любимый за меня всех порвет". Кого-то подобный наборчик штампов раздражает, меня же расслабляет и позволяет немножечко подзарядиться позитивными эмоциями.

Увы, этот сборник оставил меня равнодушной. Было бы гораздо лучше, брось автор все свои силы на один единственный рассказ, а не растягивая их на три совершенно идентичные истории. Во-первых, завязка у них одинаковая "от и до", и даже смена лиц повествования не добавляет индивидуальности главным героиням, ты словно читаешь про одну девушку (Елена, Алев или Юля, не важно, какое у неё имя), которая каким-то образом перерождается после смерти в разных мирах. Некоторые куски текста использовались по принципу "копировать-вставить", в прямом смысле этого выражения, что вновь не прибавляет желания восторгаться написанным. После первого довольно не плохого рассказа, я была крайне разочарована получить меньшие по объёму истории с сомнительным, иногда даже неприятным содержанием: первобытные инстинкты с сексуальной направленностью вводили меня в ступор, и как бы автор не прикрывалась тем, что это волшебные расы со своими заморочками... зоофилия она и есть зоофилия, в какой-то степени даже насилие. В общем, эта не та книга, которую я бы стала советовать другим.

26 ноября 2019

jsidel...@mail.ru

Получила удовольствие от прочтения. Как раз то, что мне хотелось для позитивного настроения на больничном. Хочу отметить, книга написана на грамотном русском языке, что ценно.
19 марта 2022

Марина Уватенко

Очень классные истории. Спасибо автору!
23 октября 2021