«Искупление» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Искупление»

nad1204

Видимо я всё-таки старею! Если ещё недавно книги Олега Роя не вызывали у меня положительных эмоций, то теперь я с удовольствием их читаю.
Да и вообще к мелодраматической и сентиментальной литературе меня стало тянуть просто непреодолимо!
Этот роман меня просто растрогал, несмотря на явную сказочность сюжета.
Богатый бизнесмен, нищая девочка-побирушка. То, что их судьбы пересеклись — это, конечно, почти невероятно, но ещё как-то допустимо.
Но практически антикварный (хоть и расстроенный рояль) в трущобах, заброшенный и никому не нужный особняк в центре Москвы (даже запущенный, но с камином, изразцами и прочим великолепием... Карл!!!)
А великий талант, который не убил холод, голод и неприютное существование?!
Сказка, конечно. Но очень уж добрая и приятная. В неё просто хочется верить. И я поверила!

2 июля 2022

JaneMcKenley

Очень жизнеутверждающая книга, меняющая сознание в тысячу, нет, сотни тысяч раз. Грустная история о жизни бездомной маленькой девочке и богатого владельца строительной фирмы, который попадает в мир этой девочки. То время, что он проводит с ней, колоссально меняет его и его жизнь. Эта книга- соединение нравственности, доброты и простоты человеческих отношений. Крайне подходит тем, кто думает, что у него в жизни все чертовски плохо и он на дне. Очень советую к прочтению.

14 октября 2015

slogosrus

Скажу кратко - лучшая книга из современной "дефективной" литературы, прочтённой мною за последние несколько лет.
Мысли, высказанные автором данной книги через уста героини - маленькой девочки-попрошайки Тани, полностью соответствуют моему личному мнению и моему взгляду на жизнь и на благотворительность!
Прочтите, и может тогда в ваших душах появится что-то новое и действительно человечное!

3 марта 2015

DaryaZul

На мой взгляд книги у Олега Роя бывают порой чересчур слащавые, а герои слишком идеальные и всегда богатые, красивые и успешные. Литература исключительно для женщин. Но книга "Искупление" мне понравилась. Читала её давно, около года назад, сейчас попытаюсь вызвать в себе те впечатления, которые вызвал во мне этот роман.
Необычна, на мой взгляд, тема для Олега Роя. Не могу ручаться за все его книги, т.к читала только три-четыре его книги (если затронуть тематику). Ребёнок-сирота. Неожиданно. Успешный бизнесмен борется с трудностями, которые ему подкинула судьба плечо к плечу с маленькой девочкой, которую судьба вынудила стать не по годам взрослой. Трогательно наблюдать за их отношениями. Буквально за несколько дней они становятся друзьями. Когда читаешь историю Тани, причины, по которой она оказалась в таком положении, набегают слёзы. Главное, ты не догадываешься, чем именно закончится книга. Книги Олега Роя, которые ранее попадали мне в руки, были интересны, но в них был большой недостаток - ты знал уже с середины книги, чем она закончится, а именно, что будет все хорошо и герои будут счастливы. Но здесь конечно было некое ощущение хеппи энда, но каким именно путём он будет достигнут и как именно будет развёрнуто окончание книги было интересно узнать. Любовь главного героя появляется буквально на последних страницах, что было несколько неожиданно. Но вот отношение этого успешного богатого человека к нищей девочке, его уважение, родительская любовь и бесконечное счастье от того, что она рядом - вот что привлекло в этой книге. Этот роман оставляет очень приятное впечатление. Я люблю книги, которые заставляют нас задуматься и может быть даже измениться. Для того и существует литература. Хорошо, что хоть в такой форме современные писатели поднимают такие проблемы как сиротство и нищета, проблемы по которым дети и не только оказываются на улице.
Не могу назвать роман шедевром, но стиль Олега Роя лёгкий и приятный для чтения. Тема выбрана актуальная и серьёзная. Роман, на мой взгляд, хорошо проработан. От чтения получаешь удовольствие и буквально проглатываешь книгу.

20 июня 2014

Chitter

Читаю уже вторую книгу этого автора. Как и в предыдущий раз, начал читать с неохотой. Пару раз встречались моменты, где, как мне показалось, текст был написан не слишком добросовестно. Но потом как-то затянуло... Сюжет хоть и прост, но интересен. Следишь за взаимоотношением героев, за их мотивами... Тут есть чему зацепить.
Книга действительно стоит того, чтобы её прочесть.

26 августа 2013

gunt...@mail.ru

Великолепная книга , нет слов .. заставляет задуматься о многих вещах , которых мы порой и правда не замечаем вокруг!
29 февраля 2016

Виктория

Очень мило и трогательно!!!!😍
4 июля 2016

Надежда

В хорошем смысле наивная и трогательная история. Да, сказка. Но иногда нам так не хватает таких вот историй - сказочных, наивных, с чистой душой и ого го каким смыслом.
3 июля 2022

Елена

Такие книги очень помогают, когда на душе тяжело. Помогают преодолеть черную полосу в жизни и дожить до светлой. Спасибо, Олег!
2 октября 2023

Ольга Тюрина

В лучших традициях русской литературы! Мило, душевно! Книга Понравилось.
8 августа 2016