Николай Липницкий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Липницкий»

yulechka_book

Эпоха перемен это книга про вирус и эпидемию , а так же выживание группы людей . Наш герой с женой оказывается в городе который выкосил полмира и точно большую часть матушки России вирус Тай - 24. В книге не такое далёкое будущее если и тема вируса для нас актуальна. Тай похож на нашу корону , только эта штука помощнее в раз сто наверное для меня. А последствия ну ужасающие в своем масштабе , мы этого избежали , но от тюрьмы , да от сумы не зарекайся.
Если коротко то ужасен не как вирус , а крах мира и в данном случае государства , сначала власти смотались , потом какое то время людям помогали военные пайками а потом и их не стало. Люди зверили и ситуация становилась все хуже . И тогда наш герой с соседом и ещё одним мужиком собираются драпать из города . Понимая что дальше будет только хуже , собрав вещи , и запасы они прорываются к какому то хутору , но и там долго оставаться не смогли. Деревню решил самозваный спаситель земли русской захапать . Они бегут в дом лесника , но жители деревни и там с этим атаманом их находят , и опять побег в неизвестность. Да для Кости , Иры иСемена и Коли история заканчивается ну можно сказать хорошо герои добрались до Алтая где нет анархии. Но финальные строки что Костя ждёт Витю и Тюленя так звали собаку наполняют сердце тоской и грустью , и понимаем что нужно ценить то что есть. Однажды вирус или другая гадость перечеркнет ваш мир и быть может ваша жизнь будет зависеть от таких вот людей которые старались держаться вместе , собою прикрыв тыл дали вам шанс на жизнь . Когда герой вспоминает о том что раньше его жизнь была обычной , но была еда , масло , кофе и нормальный чай , был телевизор и интернет , да просто свет был . Это было раем . А теперь это только воспоминания.
Книга написана просто и можно сказать без изысков , но цепляет именно простотой повествования от обычного русского мужика , который в своей жизни увидел и многое понял за время этого ада. Книга учит человечности , за это автору огромное спасибо. Хотелось бы узнать о судьбе собаки и человека прикрывших тыл отхода .

6 июля 2021

Apostol2000

Ну такое...Вполне себе бодренькая апокалиптичная фантастика,мунанты,аномалии,радиация,все дела...Все плохие погибли или наказаны,все хорошие остались живы и переженились.Антигерои с подленькими крысиными ухмылками,наши герои с суровыми одухотворенными лицами.
Счастливый до приторности конец.Вот из-за таких книжек наша молодежь и отворачивается от классики.Кто же будет читать Толстого или Гоголя,когда тут чудовища,мутанты и стрельба.Ну хорошо хоть такое читают,может,хоть буквы не забудут.
В общем,когда читать нечего,сойдет,прочитать один раз и забыть.

21 октября 2022

Ольга Задбоева

стоит прочитать.война- взгляд изнутри. У меня появилось ощущение,что я сама через эту войну прошла.хотя наверное,она еще ужаснее.про дружбу, долг и совесть офицера нашей армии.
26 июня 2018

автор собрал всё в кучу, с разных направлений, похоже на серии книг про Чернобыль, чтиво на один раз
7 августа 2023

mila.m...@gmail.com

Горе есть горе. И нечего говорить. Таких книг нет или где то спрятаны. Торгаши все держат под контролем. Спасибо автору. Правда не все его поймут. Зажрались.
12 декабря 2022

Саныч

Хороша книга, в стиле Круза. Если из Круза убрать описание оружия , одежды, шнурков, подошвы, то вот такая книга, динамичная, хоть и простоватая. Это пять
23 июля 2018

Veter_T

советую для прочтения.Книга даёт повод задуматься о том, что мы порой не замечаем за собой,за людьми,не ценим то,что имеем. С удовольствием прочла бы продолжение
23 мая 2018

Юлия Латыпова

Читается отлично, да простовато, но в данной тематике, наверное это и к лучшему. Если любите ПостАпки-однозначно читать!
29 сентября 2023

mila.m...@gmail.com

Класс но страшный. И зачем мы всем помогаем лезем к ним. Говорят не просят не лезь. Правильно наверное. Читайте. Поучительно.
12 декабря 2022

Елена Тумаева

понравилось хотя много страшного...хотелось бросить чтиво,но дочитала а окончание хорошее..вот и компенсация...
10 ноября 2023