«Синдром Медеи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Солнцевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Синдром Медеи»

GulnaraSagidova

Обожаю такие неожиданные открытия! И, кстати, заметила уже давно: частенько от тех книг, от которых ожидаешь «вау», впечатление бывает не слишком положительным (может, тут дело в завышенных ожиданиях), а вот от неожиданных находок бывает прямо восторг. Как в этом случае.

Детектив классический, но на новых рельсах. Ощущения от него самые приятные. Я не заметила, как прочитала половину книги и за окном возникло уже то самое «смеркалось»))

Книгу можно охарактеризовать так: в ярком фантике из мистики и таинственности находится крепкий сюжетный детектив с неожиданным финалом и атмосферностью на уровне хорошего романа. Это впечатление поддерживает еще и отличный авторский слог, когда не спотыкаешься на странных словосочетаниях и не морщишься от некачественного перевода.

Мистические элементы вплетены в сюжет очень технично, они не мешают воспринимать историю как вполне достоверную. Автор хорошо работает с такими вещами, это сразу бросается в глаза.

Особенно мне понравилось то, что автор закрутила интригу вокруг шахмат – моей любимой игры с детства. Сколько партий мы разыгрывали с папой, и как он горячился, если мне удавалось выиграть парочку фигур... Меня погружает в ностальгию любое упоминание шахмат и шахматных фигурок, но это, разумеется, мой личный триггер – то, что автор его угадал, случайность.

Еще один триггер для меня: старинная питерская квартира. Вообще, и читать-то, если честно, я начала «Синдром Медеи» именно из-за аннотации. Питер для меня обладает манящей притягательностью, и мимо книг, действие которых происходит в этом городе, я никогда не прохожу... Цельный, хороший детектив с яркими персонажами и мистическим флером. Я рада, что книга попалась мне в эти новогодние праздные дни.

3 января 2023

kaleria....@mail.ru

Прекрасно!! Как и все книги Натальи Солнцевой !!
10 июня 2017