Надежда Котельникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Котельникова»

AleksSar

Жанр: разъяснение озов, полезные советы
О чём: о том как сохранить и приумножить малые крохи, доступные среднему классу в России.
Понравилось:
Без воды. Прочёл много экономической литературы начиная от ярких, но пустых и заканчивая полезных, но для узкого круга людей с деньгами. Тут всё структруировано по главам и без лишней воды объясняется главное. Язык простой и понятный. Тут даются именно практические советы, а не красивые, но не работающие фразы о том как должен думать богатый.
Для широкого круга читателей. Почти все книги, что пишутся об обогащении предлагают такие инструменты, которые доступны только тем людям, которые и так богатые. Данная книга рассказывает об инструментах, доступные каждому человеку со средним заработком (и даже ниже). Это невероятно полезно и нужно! Именно такую книгу я искал. Она именно позволит достичь финансовой независимости, а уж тогда можно читать книги "Для миллионеров".
Личные истории. Много автор рассказывает о себе. Это не только подкупает, но и полезно, так как Надежда говорит о своих ошибках и как их избежать. Учитесь на чужих ошибках, чтобы не совершать свои!
Дети и муж. Все книги говорят только о том как самим заработать и стать богатыми. Надежда же рассматривает детей, как длительные вложения, а мужа как финансового партнёра. Такой подход мне нравится.
Это работает. Использую советы до того как прочёл их в книге и на своём примере могу сказать, что это реально работает. Дошёл до таких действий своим опытом, набивая шишки и делая ошибки. Тут же всё расписано и разложено по полочкам. Важная книга.
Кому хочется посоветовать: всем друзьям и родственникам, а так же тем кто хочет улучшить своё материальное положение.

12 февраля 2020

ElinIrgistseva

Работаешь, получаешь деньги, тратишь и идёшь на повторный круг. Но что если? После прочтения книги появилась масса новых идей не только по ведению учёта своих финансов, но и к подходу инвестирования в себя, детей. Особенно понравился раздел как обучить детей финансовой грамотности и зачем это нужно. Отличная книга!

11 октября 2021

AV_Orange

Очень практичная книга. В ней нет никаких сенсационных советов. Она не научит вас инвестировать и умножать капитал в разы, не покажет, как за год выйти на доход втрое выше текущего и не откроет глаза на невиданные доселе возможности. Она напомнит о том, как включить голову и считать деньги. Не экономить на спичках, не ввязываться в авантюры, не проваливаться в яму потребительских кредитов. Просто методично считать доходы и расходы, определять, каким образом доходы можно увеличить, а расходы оптимизировать.
Наджеда Котельникова - экономистка и мать троих детей, которая с своей время оказалась в ситуации безденежья и научилась считать деньги и планировать бюджет.
Книга живая, практичная. Это не история баснословного успеха, не лайфхаки от гуру, но структурированная информация от женщины, которая достигла экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне о том, как обращаться с личными финансами. Я бы эту книгу внесла в школьную программу, было бы полезно.

21 сентября 2021

Bookdiver_

Данная книга попалась в подборке по абонементу litres.
Больших надежд на нее не возлагала,однако же прочитала за вечер. Автор делиться своим жизненным опытом накопления, распределения и трат денег. Большая часть советов применима при любом уровне доходов, что очень ценно. Написано очень просто и понятно.
Остаётся только взять на заметку, что считаешь нужным и пользоваться себе во благо

3 мая 2021

Arakh Nida

Самая полезная книга по личным финансам. Написана женщиной, с чувством, с толком, с расстановкой, с реальными лайфхаками, а не супер-секретной техникой откладывать не 10, а 10,5% личного дохода, ибо так по фэншую правильней. Много полезных формул и фишек, отличная стратегия развития финансовой независимости. Короче, это книгу я рекомендую к прочтению, к покупке и куплю сама, дабы поблагодарить автора за кучу полезной информации.
29 июня 2018

Мая Герюгова

Эта книга намного четче помогает разобраться в финансах для обычного человека, без всяких финансовых терминов. Спасибо. Было очень поучительно его прочитать
15 апреля 2018

AleksandraYuzhakova

В целом, книга мне понравилась. Она может быть весьма полезной.

Ее написала обычная женщина, мать троих детей из России, что сразу дает плюсы: здесь будут реальные живые рекомендации, а не что-то отдаленное от нас.
Написано легкими языком, все финансовые примеры с цифрами понятно и наглядно прописаны.

В книге 22 лайфхака о финансах. Они о ведении личного и семейного бюджета, заработке и трудоустройстве, расходах, страховом запасе, кредитах, вкладах, инвестициях, бизнесе. В конце каждой главы есть ее краткий итог-выжимка, удобно освежить в памяти.

Мне было полезно почитать о заработке, страховой подушке, бизнесе и инвестициях, некоторое взяла на заметку.

При этом было несколько спорных для меня моментов. Феншуй карта желаний на 9 секторов, БАДы "для здоровья", ограничения в питании типа "исключите все такое-то" и т.д. - это было перебор не по теме. На фразе "сейчас в вопросе заработка гендерных различий нет" я просто вскричала. Понятно, что человек делится личным опытом, и это нужно критически фильтровать.

Поэтому в целом рекомендую книгу, особенно тем, для кого финансы проблемная тема, но и для бывалых тут польза найдется - главное отбирать то, что откликается лично тебе.

1 февраля 2022

Евгений Кислов

Мне эта книга понравилась ! Есть интересные мысли и советы. Сделал для себя несколько замёток!) буду пользоваться.
4 апреля 2018

Елена Кожух

Книжка просто супер! Простым понятным языком, коротко и ёмко автор рассказывает от А до Я как прийти от идеи до успешной реализации проекта. Огромный плюс - вся информация актуальна и действительна на данный момент в России. Для всех требуемых расчетов приведены примеры, формулы, их расшифровки и цифры. А самое полезное - это домашние задания, которые автор предлагает выполнить после прочтения книги. Просто выполните их - и вы уже будет на пути к успеху!
15 декабря 2017

Таня Котельникова

Действительно очень хорошая книга для начинающего предпринимателя.
Мне особенно помогли модули 5, 6 и 7. Эта книга показывает многие ошибки на начальном этапе развития бизнеса и читатель может сделать полезные выводы, прочитав их.
В общем, обязательно к прочтению для тех, кто хочет открыть бизнес или уже его открыл.
Очень грамотные, правильные, проверенные годами советы изложены в этой отличной книге. Спасибо!
21 ноября 2017