Мира Славная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мира Славная

Отзывы на книги автора «Мира Славная»

literaturnyi_dnevnik

Если вам предлагают авантюру с фиктивным браком, в котором заинтересованы оба, соглашайтесь! Ведь вполне вероятно, входя в семью, вы обретете свое счастье.

Я даже незнаю как описать книгу, чтобы не было спойлеров?!

События в романе разворачиваются весьма динамично: вот только ты села за поиски фиктивного мужа, а вот ты уже стоишь в ЗАГСе, а следом рушатся мечты о карьере и муж заявляет, что нужно развестись. И как сказать отцу, ради которого этот фиктивный брак и затевался, что все это фикция и обман.

Но на помощь как всегда приходит брат фиктивного мужа. И способ, с которым он "помог" открыть правду, конечно не самый лучший, но и заранее не запланированный. А какой - узнаете если прочтете роман.

Кстати, читается роман очень легко, на одном дыхании, в целом предугадать развитие сюжета не трудно, но интерес от этого не пропадает. Идеально подходит для тех, кто хочет расслабиться и скоротать вечер в обществе приятной компании

31 октября 2022

ElenaBrudanina

Иногда хочется прочитать что-нибудь земное, без выкрутасов, без магии, о нашем земном и насущном. О любви. И пусть я не люблю тему босса и подчинённой, но кусочек аннотации был настолько интересен, что с удовольствием погрузилась в чтение.

Если честно, даже этот сюжет кажется для наших реалий фантастическим. Неужели возможна чистая и светлая любовь девушки администратора и богатого мужчины? Да чтобы и он ещё не моральный урод оказался.

Мне нравится, как Лера строго следует своим принципам. Молодец, девочка. Она настоящий мастер своего дела. И, если бы не её принципиальность, не получилось бы всего этого сюжета.

Влад, как по мне, был несколько мягок и слаб. И в чём-то даже инфантилен. В сравнении с акулой бизнеса Сержем, он сильно проигрывал. И я до последнего думала, кто из этой парочки окажется рядом с Лерой.

И, как уже, наверное, стало понятно, но Серж мне понравился гораздо больше. Он настоящий плохиш, которого хочется видеть рыцарем на белом коне. Только вот это не Флр, чудес не бывает. Поэтому нервишки потрепит он всем изрядно. Хотя яркий экземпляр, яркий!

Я с удовольствием провела время за чтением этой книги. Места, где я никогда не побываю, ситуации, в которых никогда не окажусь - зато ощущение такое, что я там была и всё это испытывала. Здесь нет места злу и насилию, потрясающая сказка нашего времени. И если вы ещё сомневаетесь, читать её или нет, то склоняйте весы к положительному решению. Книга того стоит.

12 февраля 2023

Salza

Отличная лёгкая книга в женском духе. Много забавностей и нелепостей сваливается на голову милой секретарши Вари. А всё потому, что пирожные с любовным приворотом вместо объекта желания съедает её босс. А ведь целью был сосед-красавчик, по которому девушка сходила с ума уже десять лет. И всё бы ничего, гадалка дала отворотное зелье. Но при этом важным пунктом снятия приворота является утоление наведённой страсти... тесным контактом. А так как любовное зелье предназначалось другому, то влияние на новый объект может быть разным, вплоть до сумасшествия. И вот происходит то, чего Варя боялась, шеф начинает вести себя странно. Поэтому, собравшись с духом, девушка решается выполнить первое условие.

И вот оказывается, что с ним она теряет голову даже от поцелуя. От остального вообще улетает на седьмое небо. И другие парни начинают обращать внимание. И первая любовь тоже. Так что девушке придётся выбирать, что и как сделать. Будет море курьёзных ситуаций, случайностей и недопонимания. А вот шеф героини оказывается очень адекватным. Честно, золото, а не мужчина. Всё понимает, принимая Варю со всеми её тараканами и неадекватным поведением.

Прочитала буквально за пару часов. Сюжет простой, но забавный. Как раз то, что надо, чтоб переключиться с быта и отдохнуть.

18 июля 2021

Oksana__poli

История любви со вкусом пирожных и капелькой магии.
Можно ли приворожить кого-нибудь? Заставить полюбить себя против воли? Поверить в магию и волшебство, когда так отчаянно ждешь внимания от объекта своих симпатий?
Варвара свято верит, что можно! Еще как можно! Ведь что она  уже только не пробовала, пытаясь привлечь внимание своего соседа Саши! А он ни в какую не хочет видеть в ней девушку. Устав быть во френдзоне, Варя обратилась к потомственной алтайской ведьме Вольдемаре. После чего, счастливая и окрыленная, идет на работу, вооружившись оружием против неразделенной любви – клубничными пирожными с капелькой приворотного зелья. Вот только все пошло не по плану, и магические сладости съел не тот, кому они предназначались! Покусился на святое сам босс Вари, тиран и деспот всего офиса Виктор Сергеевич. И что же теперь делать с влюбленным боссом?  А вот это уже лучше узнать самим, отправляясь в путешествие по страницам этой забавной и до жути романтичной истории!!!

Книга из той серии, что читаешь с удовольствием и с улыбкой на лице.
Легкая, милая, романтичная и веселая. Она идеально вписывается в то настроение, когда хочется забыть обо всем и просто отдохнуть. Читается быстро и легко. Забавные ситуации, в которые с завидным постоянством влипают герои, вызывают искреннюю улыбку. А романтика и красивые  чувственные описания близости вызывают трепет и мурашки по телу.

Книга относится к жанру современный любовный роман, но про капельку магии я не преувеличила. Ведь для волшебства не обязательно нужна палочка, фея, ректоры магических академий или другой мир. Достаточно просто верить в чудо. А еще верить в себя и свои силы! И я не про самоуверенность, а именно про адекватную самооценку. Кто знает, будь такая с самого начала у главной героини, то и пирожные никакие не понадобились бы.
Несмотря на всю легкость истории, авторы смогли удивить. Сюжет петлял в разных направлениях, и я уже даже стала думать, что мои ожидания по поводу того, с кем останется главная героиня, оказались ложными, как вектор повествования вновь меняется. Жизненно получилось на самом-то деле! Давняя любовь так просто не проходит. Она плавно перетекает в привычку. Страдать по объекту своих симпатий – это как ежедневный ритуал. Сложно от него отказаться. А еще авторы в очередной раз смогли показать, что любовь слепа. И что иногда нужно просто взять и оглядеться вокруг. Вдруг мы упускаем что-то важное.

История мне понравилась. Время за чтением пролетело незаметно. Приятная книга для приятного вечера!

6 января 2024

Yulichka_2304

Очередная неправдоподобная любовная история завязывается в столице нашей необъятной родины. С одной стороны мы имеем амбициозную девушку Вику, приехавшую покорять столицу, имея на руках три платья, радужные надежды родителей и далеко идущие карьерные планы. Честолюбивой красавице кровь из носа нужна престижная, высокооплачиваемая работа в известной международной компании, на которую принимаются исключительно брачно сложившиеся люди, подразумевающие высокий уровень социальной ответственности.

С другой стороны у нас имеется очень богатый и невероятно красивый молодой человек Павел, которому позарез нужна фиктивная невеста с ребёнком, чтобы избежать навязываемого строгим отцом брака с дочерью делового партнёра. Дочь, конечно, сказочно красива и богата, но феерически зла и не менее коварна. Так сложилось исторически, что имеется у нас и крёстный фей-сводник дядя Митя, приходящийся родным дядей нашей героине и по совместительству шофёром семейству Кустовых, достойными представителями которого являются наш герой Павел и его брат Олег, сыгравший не последнюю роль в изобретении хитрого брачного плана.

Быстренько познакомившись и торжественно оформив брачный союз, наши молодые уже менее торжественно вступают на порог фиктивно-совместной семейной жизни. И вот тут начинаются разнообразные непредвиденные сюрпризы, начиная от неучтённого планом взаимного сексуального влечения Вики и Олега и заканчивая чудодейственными познаниями Вики в области финансовой аналитики, позволившим спасти корпорацию Кустовых от неминуемого краха и коварных инсинуаций не чистых на руку партнёров.

Желающие получить более развёрнутую информацию о том, как приехавшим из Мендюкина или Облянищева заполучить состоятельного мужа, приглашаются к прослушиванию данной аудиокниги.

25 октября 2020

Alena_Al

«Ну отлично, приехали. Русская рулетка: или осечка, или пуля в голову. Как повезёт…»
А Вы верите в силу гадалок? И вообще хоть раз в жизни ходили к этим загадочным людям?
Я честно признаюсь, в юношестве была у парочек. Одна мне напророчила, что уеду учиться в другой город, что кстати и произошло. Но это было неминуемо. А другая сказала, что у меня будет 5 детей. Спойлер: не получилось, и я рада этому.
Так вот, главная героиня этой нежной и доброй истории Варя очень любит с самого детства своего соседа. И делает все, чтобы он наконец увидел в ней желанную женщину. Даже общается к потомственной алтайской ведьме Вольдемаре.
И ей дают целых три пирожных, сделанных с помощью кулинарной магии для долгожданного приворота любимого. И тут у меня появилась мысль, а не фэнтези ли я читаю.
Да вот печаль, вначале нужно поехать на работу. И спрятать их так, чтобы никто не нашел и не съел. Но у начальника Вари другое мнение и отличный вкус.
Теперь пирожных у Вари нет, а вот влюбленный начальник присутствует. Что же делать бедной девушке? Она же другого любит. Или нет?
Эта история полна Любви. Именно с большой буквы. А также нежности, милоты и юмора. Посмеялась я тут знатно над злоключениями Вари.
Ей же в итоге нужно все равно приворожить Сашу соседа и отворожить Виктора Сергеевича. А может и не надо? Мы же девушки непостоянные. И способы ну очень странные и оригинальные у отворота. Я бы не решилась.
Хотя книга и легкая, но полна тайных смыслов. Часто мы не видим дальше собственного носа, не можем отпустить прошлое и не знаем своих настоящих мечтаний.
Варя поставила себе цель. Она влюбилась в придуманный идеал. И эта любовь переросла в одержимость именно выполнить задачу - влюбить в себя Сашу. Ради этого она и приворотом хочет воспользоваться, что кстати делать верующим в такое не советую. Все-таки это искусственная любовь.
А вот настоящие чувства мы часто не понимаем. И закрываем на них глаза.
И они могут обнаружиться по случайности, например, когда босс съест приворотные пирожные.
Варя - такая девушка огонек. Она яркая, чистая, нежная. Но за все историю героиня очень выросла. Она стала более ответственна, разобралась в чувствах и поняла свои истинные желания.
Виктор Сергеевич - настоящий мужчина. Он довольной молчалив, очень работоспособный, а ещё трудоголик. Но я прям вижу, что за ним как за каменной спиной.
Саша тоже очень классный герой. Мне он понравился. Несмотря на то он кажется довольно поверхностным, это не так. Парень умный и целеустремленный. А если влюбится, то надолго, даже без приворота.
Так какая любовь искренняя? Приворотная и обычная? А может всё перевернется с ног на голову?
В общем советую эту книгу к прочтению. И посмеетесь, и поумиляетесь, и искупаетесь в нежности, а также покапаетесь вместе с Варей в ее голове.
А также увидите, что все-таки не нужно обращаться к гадалкам. Хотя если бы не Вольдемара, такой прекрасной истории не было. Иногда вера в магию творит чудеса.

14 февраля 2024

Salza

Милая новогодняя сказочка, в которой есть "прекрасный принц", спасающий деву в беде. А ещё в истории есть злая волшебница Генгема, которая воплощена в бывшем боссе героини. И чудеса случаются в преддверии новогодних праздников.
А началось всё с того, что героиню с треском увольняют с работы, обвинив во всех мыслимых и не мыслимых грехах, повесив до кучи громадный штраф. И вот по простой случайности ей удаётся найти подработку. И что, что приняли её за другую? Документы не спросили, аванс выдали... Потом в этом же центре её снова путают с другим соискателем и снова почти вынуждая-вымаливая взяться за работу. И так несколько раз. Так героиня придумывает поздравления, становится фотомоделью, секретарём-курьером и уборщицей))
Ну и есть принц, который прям идеален... Но есть и некто другой, кто помогает во всём и поддерживает.
У сказки счастливый конец, она милая и приятная. Самое то, когда хочется поверить в волшебство)

25 сентября 2021

Salza

Вполне миленькая история про босса и подчинённую, с ноткой предсказания и необъяснимых совпадений. А всё дело в том, что главная героиня молодая и красивая девушка, полностью поглощённая работой. А её подруга страдает бурной деятельностью и мечтами "причинить добро". С этим она тащит подруженьку к гадалке, которая предрекает скорую встречу с суженным и даёт подсказки, по которым девушка узнает свою судьбу. Но всё идёт немного не так, потому как вместо подругиного протеже героиня проигрывает ключевые моменты встречи со своим боссом. И всё складывается очень странно и дико. При попытке девушки отказаться от такого "подарочка судьбы", с ней начинают происходить неприятности (облил грязью проезжающий транспорт, упала и набила шишку и всё в таком духе). Ещё и гадалка страти нагнетает. И всё сказанное ею случается в точности.
История полна и юмора, и романтики. Правда под конец мужчина немного разочаровал. Ему сказали "нет", он сразу и свинтил, но сам ждал, чтоб к нему приехали и всё наладили. В остальном же получилось вполне прикольно. Прослушала книгу быстро и получила удовольствие.

16 февраля 2022

lisenokameneva

Слушала аудиокнигу. Читает
хорошо. С расстановкой,
интонацией. Чтецу 4 из 5 звёзд.

о книге: Лера-главная героиня и администратор гостиницы.
Влад-хозяин гостиницы. Люблю
истории где простая девушка
богатый парень. Лера бойкая
девушка, немного наивно, но
сильная, целеустремлённая и
справедливая.
Все начинается со спора.

Сможет ли Лера влиться в среду
мажоров и чем для нее обернется спор можно узнать прочитав или послушав книгу.

История немного запутанная. Все время мечишся вместе с героиней пытаясь разгадать кто врёт и кто какие чувства испытывает.

Вскользь упоминается прошлое
Леры, а вот про Влада не известно ничего. Как он стал владельцем гостиницы? Почему бизнес для него был важен?

Рада что получился ХЭ. Книга
лёгкая, отлично подойдёт чтобы скрасить вечер, особенно холодный.

9 ноября 2022

literaturnyi_dnevnik

Но не в нашем случае....

Все началось случайно. Влад по-пьяни ввязался в спор, который не мог проиграть, а Лера согласилась ему подыграть (не бесплатно конечно же, ведь ей нужны были деньги) и стать его фиктивной девушкой. Временно.... На 91 день. Но как известно: нет ничего более постоянного, чем временное.

Совместная поездка в компании друзей на райский остров подарила много счастливых моментов, Лера не могла не влюбиться во Влада.  Но именно там она узнает всю правду про спор, и простить Влада за это она не может.

Мне понравилось, что события в романе развиваются весьма динамично. Читается легко, интересно и увлекательно. Впрочем как и все романы Матильды, с которыми я успела познакомиться.

Отдельное спасибо авторам за путешествие на райский остров, прогулку на яхте - так все живо описано, что ощущаешь себя находящимся рядом. "Стоять среди ночи под луной в окружении незнакомых звезд, любоваться на бескрайний океан и чувствовать бережное прикосновение рук. Словно в целом мире больше нет никого..."

"Никогда не знаешь, что ждет за поворотом и какую роль сыграют герои, которым с самого начала предназначались второстепенные роли". Вот и я так и не поняла мотивацию Сержа, с одной стороны он оказался отличным другом, разорвав договор, но с другой - я так и не поняла зачем он подкатывал к Лере и предлагал ей стать его спутницей. Да и его бескорыстная помощь сестре Лере тоже удивительна. Все таки мажоров сложно понять.

Особой интриги в романе не было, хотя признаюсь, что очень часто у меня мелькала мысль, что Лера будет в отношениях с Сержем, так лихо закрутили авторы сюжет вокруг троицы Влад - Лера - Серж

22 января 2023