«Венерин волос» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Шишкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Венерин волос»

sevasty...@mail.ru

Чтец понравился. Но сама книга - это нечто. Удивительная белиберда, кажется, написанная в изменённом состоянии сознания. И много чернухи, которую больно читать/слушать. В общем, гениальный замысел автора, кажется, мне постичь не удалось)
27 декабря 2022

Книга далась нелегко. По мне слишком аллегорично. Автор как акын - что вижу, о том пою)) Воспринимать такой стиль повествования трудно. Книга запомнилась какими-то фрагментами, многие из них очень созвучны текущему времени, онт и зацепили . В основном дослушала из-за языка, он прекрасен!
7 октября 2022

irch...@gmail.com

Трудная, периодически тяжёлая, а в целом, изысканная литература. Чтец - профи!
3 августа 2023

alinaba...@yandex.ru

Очень сложно для восприятия на слух. Мысли, история, образы, воспоминания, правда и вымысел, - все замешано в такой коктейль, что разобраться сложно. Прагматичный мозг плачет кровавыми слезами, так как словесный не структурированный поток уносит в глубь сознания, переворачивает душу и не складывается в сюжет, поскольку сюжета просто нет. Не привычно ни разу. Но язык красивый, богатый, мощный, и это подкупает.
Хотела несколько раз бросить, но возвращалась. Нет но кульминация, ни финала.
Если есть желание поразминать и переворошить голову, то лучше прочесть (не слушать аудио, так как аудио формат не для этой книги, хотя чтец отличный). В противном случае, лучше оставить. Ну и конечно после книги пошла слушать Изабеллу Юрьеву и читать её биографию :)
19 июня 2023

fedorova...@mail.ru

Автор решил заработать на всей возможной аудитории- тут вам и для пубертатных подростков и кровожадных маньячил и для климатичных дам😆в целом для тех кто не понимает ценность таланта писателя! дослушала только потому, что собиралась посмотреть спектакль по этому произведению! ничего для себя кроме отвращения к бездарному автору не вынесла!
11 октября 2023