Михаил Серегин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Михаил Серегин»

GaarslandTash

Книга Михаила Серёгина "Месть одноклассника" - это довольно добротный криминальный триллер с элементами психологического детектива и крутого боевика. Неординарный сюжет мастерски закручен и изобилует неожиданными ходами. Множество параллельных линий, на первый взгляд, совершенно не связанных между собою, ближе к финалу обретают точки соприкосновения и мозаичное полотно выстраивается в целостную картину. Главный герой "Мести одноклассника" , молодой предприниматель Артём - отнюдь не является суперменом. Однако, находясь на грани жизни и смерти, поставленный в экстремальные условия, вынужденный вести своё собственное расследование он использует скрытые человеческие резервы. И чем ближе герой становится к разгадке происходящих событий, тем более шокирующие выводы он выносит для себя. М.Серёгин, зарекомендовавший себя, как автор целого ряда добротных детективов, на мой взгляд в "Мести одноклассника" приблизился к варианту классического триллера. Нисколько не уступая лучшим зарубежным аналогам, перенеся действие своего романа в российские реалии М.Серёгин создал невероятное по силе и накалу страстей произведение, которое можно охарактеризовать не иначе как "благими помыслами вымощена дорога в ад". Заостряя акцент на морально-этическом аспекте происходящих событий автор констатирует неутешительный факт. Главный герой своим безалаберным и необдуманным поведением со своим другом их сам спровоцировал и по сути является их косвенным виновником. Ибо, как сказал классик "Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся".

16 ноября 2021

Glenna

Эта история случилась в дачном кооперативе в соседнем Боровском районе. Сюжет основан на реальных событиях, когда, лет 12-15 назад, ушлый предприниматель взял в аренду на лето несколько гектаров земли, примыкающих к озеру, прихватив и озеро. Обещаниями райской жизни, делец выманил у интеллигентных собственников подписи под Протоколом о намерениях.

Книга получилась саркастически смешная, вот только дачникам было совсем невесело Но и они оказались не лыком шиты. Все спецэффекты в книге - плод фантазии автора.

В книге широко представлены нецензурные выражения, нарушения общественного порядка, оскорбление представителя органов правопорядка при исполнении обязанностей, злостная порча чужого имущества, экологические правонарушения и жестокое обращение с мужчинами и животными.

Автора хвалят. Дам ему еще один шанс.

11 июля 2020

Татьяна Козерог

В целом неплохо и интересно написано. Конец правда скомкан.
27 августа 2016

15 декабря 2023

Наталья Матвеева

Неплохо написано
7 июля 2017

Фигня, скучно и неинтересно. Зря потратила время
9 марта 2015