«Византийский манускрипт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Палева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Византийский манускрипт»

EkaterinaGmyrko

Я большой любитель истории Византии и, конечно же, клюнула на слово "византийский" в названии. Но мои надежды на художественные картины тайн и загадок древней империи не оправдались. Формально привязка сюжета к названию соблюдена, т.е "манускрипт" - "византийский", но и только, он даже не является главным артефактом ( вспомним о названии серии). Так что любителям Византии эта книжка не в радость)))
А вот кого и чего здесь действительно много, так это таинственных монахов, немцев-фашистов и амбициозных властолюбивых демонов, использующих криминальных авторитетов для организации конца света. Несмотря на то, что в кратком изложении сюжет звучит как мистический бред обывателя эпохи миллениума, все это добротно сбито и очень даже читабельно. То есть с формой все очень даже неплохо, если не задумываться о содержании - но ведь и писано не для того, чтобы задумываться, а как раз наоборот. Так что, если отключить мозги, проглатывается на ура.

22 октября 2018

kaleria....@mail.ru

По настоящему увлекательная книга !! И , снимаю шляпу перед имеющим такие обширные исторические знания, автором !!
26 апреля 2017