Мерседес Рон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мерседес Рон

Отзывы на книги автора «Мерседес Рон»

bookslovve

Итак,заключительная часть серии.Отмечу сразу,что не смотря на то,что в сюжете было много моментов,которые меня раздражали,книга мне понравилась.Да и вся трилогия в целом.

Чем я была недовольна,так это тем,что в эту часть автор напихала все,что только можно было.Здесь и свадьбы, расставания,качели,беременности,покушение,похищение,с*екс по дружбе,болезни и еще куча всего.Сюда добавить ковер-самолет и было бы полное комбо.

Очень долго длятся метания главных героев.Люблю-но быть с тобой не могу.Ненавижу-но нуждаюсь только в тебе.Согласна,ситуация не простая.Однако,до самого конца быть неуверенными,и решить все только по причине беременности,ну такое себе.Разговаривать честно и открыто они так и не научились.Поэтому уничтожают  все сами.

К счастью,есть во всем этом и положительные моменты.

Во первых,осознанность Ноа своего косяка.Девчонка реально страдает от того,что натворила,раскаивается в этом и пытается исправить свою ошибку.

Во вторых рост героев,как личностей.Ник становится директором компании,а гонки и бои оставляет в прошлом.Ноа хочет самостоятельности и независимости,поэтому стремится,как можно меньше обращаться за помощью к кому либо.Ребята перестают быть наивными и инфантильными,хотя,далеко не во всем.

В третьих,понравилась мне позиция Ника какой то стойкости и ответственности.Именно ближе к концу.Да,присутствовала и растерянность,но все таки,его решения были максимально быстрыми и благородными.

Ну и последнее,зацепил меня Саймон.Обалденный мужик.В силу своего возраста и занимаемой должности,мозги у него работают в правильном направлении.Жаль,что не срослось.Хотя,тут еще,как посмотреть.Возможно даже остался в плюсе.Но я бы выбрала его.Не в обиду Нику,а в силу опытности и трезвости мышления.

Вообще,как бы там ни было,я прониклась к истории и ее героям.Пусть книга неидеальна и лещей хотелось раздать чаще,чем растаять мокрым облачком,отпускать героев было грустно.Книги подарили кучу разных эмоций.И это цепляет.

11 октября 2023

LanaGetmantceva

Отношения Ника и Ноа закончены. Он не смог простить предательство и вычеркнул ее из своей жизни. Ну, по крайней мере, попытался. Она после случившегося жила во мраке, проклиная себя за то, что сделала, пытаясь вернуть любимого, но тщетно. Есть ли шанс, что их любовь преодолеет предательство? Возможно ли простить измену любимого человека и построить все заново? Могут ли столь сильные чувства пройти бесследно? А вот и посмотрим.

Если во второй части на эмоциональных качелях была Ноа, то здесь ее место занял Ник. Он не мог найти в себе силы простить ее, но и отпустить тоже не получалось. Поэтому их редкие, случайные и не очень встречи, как правило заканчивались поцелуями или чем похлеще. После чего он жестоко отталкивал ее.

Они оба повзрослели. На Ника легла ответственность за компанию деда. Гонки, мафия и бои остались в прошлом. Ноа студентка, которая хочет быть самостоятельной и не зависеть от матери и ее богатого мужа. Чувствуется, что герои уже не те наивные и влюбленные, что были раньше. Автор отлично проработала то, как события второй части повлияли на них морально.

Из всей трилогии именно эта часть зацепила больше всего. Вообще к этой книжной парочке я как-то прониклась. И несмотря на все их глупые ссоры, эмоциональные качели, истерики, необдуманные поступки, расставаться с героями было грустно. История правда очень цепляет. Где-то своей наивностью, нежностью, а где-то накалом страстей. Своими сюжетными поворотами. Ведь за три книги ты проживаешь с героями целую жизнь, наполненную яркими событиями и эмоциями.

А еще оформление. Это любовьЯ никогда не выбираю книгу по обложке, но эту я бы взяла, даже не читая аннотации. Поэтому спасибо АСТ за чудесное издание.

Теперь я со спокойной душой жду фильмы, съемки которых, кстати, уже стартовали.

5 сентября 2023

_Yanna_

!! Присутствует спойлер !!

"— Это твоя вина, — сказала я, указывая на живот. Я все еще продолжала переживать тот момент, когда позволила ему заняться со мной любовью без всякой защиты. . ну какая же я идиотка!

Николас издал смешок.

—Я думаю, было бы правильнее сказать, что это наша вина, веснушка."

После этого диалога между героями, я поняла, что это самое глупое, что я когда либо читала. Они обвиняли друг друга в том, что зародили жизнь. Они назвали беременность виной.. Серьёзно? Была ли там вообще любовь, если они настолько возненавидели друг друга?

Признаться я очень надеялась, что после второй части Ник и Ноа всё таки разойдутся и каждый пойдёт своей дорогой, но конечно эта сказочка была только в моей голове.

После измены Ноа,Ник стал жить своей жизнью, даже сошёлся с девушкой, но Ноа продолжала мозолить ему глаза и вмешиваться в его жизнь. Так и хотелось заорать на нее и сказать, чтобы оставила его в покое и отпустила, но у автора свои планы...

Минуя кучу очередных эмоциональных качелей и эпизодов где они то желают друг другу, то отталкивают, я поняла, что я зависла и книга идёт тяжело. Потом,в конце книги,была такая мешанина, что я пришла к выводу о том, что автор ничего не могла больше придумать и уже история получилась высосанной из пальца. Здесь был и огнестрел и похищение и всё преправлено нашим любимым happy endом. Вот и сказочки конец, а кто собирается читать - ну на*уй.

27 июля 2023

viktoruysamburova

Книге пришлось поставить 3 звезды, потому что первой части я поставила 2 звезды, а второй - одну. А эта часть будет чуть получше первой и второй вместе взятых.

Что понравилось: то что героиня страдала почти всю книгу, из-за своего же поступка. А то в современный книгах/фильмах почти сразу идет прощение всех грехов. Средняя адекватность Ника. Улучшение отношений с его матерью.

Что не понравилось: клише с беременностью. Т.е. по факту он её простил только в этот момент, хотя она кричала, что не собирается его таким образом привязывать, но получилось то все равно так. Свадьба, дети, хэппи энд...
Я была бы рада, если бы они начали двигаться дальше: Николас с Софией, Ноа с Роджером (если не ошибаюсь её босс). Вот это ей пафосное "ты еще не сказал, что любишь меня", эмм.. ты ему изменила, потом забеременела и он должен сразу тебя полюбить обратно?
Их фраза "твоя/моя вина" - касательно ребенка, звучит отвратительно. Никто особо не хотел взять ответственность за это.

Ещё такая пометочка: про его сестру Мэдди буквально забыли, хотя он же её так любит. Девочке в возрасте примерно 10 лет (точно не помню) говорят, что это не твой отец и отдают другому биологическому отцу, причем мать отсутствует. У неё стресс и т.д. это описано буквально несколькими главами о Рождестве. Далее вообще ничего не понятно. Ясно, что её оставили с отцом, Ник уехал в Нью-Йорк. И больше об отношениях Ника с Мэдди не слово ,о том как она влилась в совершенно новую для себя семью с "чужим" отцом и мачехой - короче не слова. Вот и думайте сами.

8 сентября 2023

Елена В.

Классная книга! Вторая книга из трилогии не зашла совсем. А первая и третья очень хороши.
17 ноября 2023

Очень приятно было слушать, интересно,не скучная)
7 декабря 2023

Это было волнительно и просто прекрасно🥹
21 апреля 2024

Valeriia