«Акты отчаяния» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Меган Нолан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Акты отчаяния»

marin...@mail.ru

Ожидала чего-то большего, книга не впечатлила
16 апреля 2023

Elena Kovalenko

До ужаса болезненная книга.
Подозреваю, что тем, кто никогда не сталкивался с насилием/жестокостью/депрессией/проблемой непринятия себя/селфхармом, книга покажется дикой, бессмысленной. Если не охота окунуться в болото, не стоит начинать ее читать.
Я же с волнением и тоской погрузилась в эту историю и считаю ее заслуживающей внимание тех, кто по какой-либо причине чувствует потребность в других людях, считает, что без одобрения/любви других их не существует.
Невольно погрузилась и в свои 18 лет, когда любовь к другому была для меня всей жизнью и, казалось, что только получив одобрение, ласку и внимание, которое необходимо было заслужить, я становилась счастливой. Вспомнилось, как нормальный казалось извиняться за его плохое настроение, нормальным казалось, что человек имеет право наказывать меня своим отчуждением.
Это книга о боли и об отсутствии любви к себе, о том, что человек способен совершать, не зная, как должны складываться взаимоуважаемые отношения, о ненависти к себе и попытках себя наказать, потому что считаешь себя недостойным.
Не уверена, что прочти я ее в тот период, у меня что-то щелкнуло бы в голове, но я надеюсь, что кому-то в подобной ситуации она поможет понять, что с нами всегда остаёмся только мы сами.
Озвучка хороша. Прослушала с удовольствием на одном дыхании.
25 июня 2023

ve_...@mail.ru

Мне она импонирует, а еще вызывает отвращение и ужас, героиня запуталась во всем и отчаянно ищет в этом мире любовь которую надо для начала заслужить. Методы шокирующие и противоречивые, постоянно испытываешь к ней сочувствие, временами она раздражает. Прочитала до конца просто чтобы убедиться что она вылезет из этого состояния, книга прекрасна но читать мне временами не хотелось, жестокая правда в которую верить совсем не хочется, осознание того что она такая не одна, все на много ближе чем кажется, можно приглядеться и обнаружить что то и в себе…
6 сентября 2023

ulianova...@mail.ru

всё понравилось.
12 мая 2023

Ирина Карташова

книга произвела впечатление и вызвала некоторую оторопь.. заставила задуматься потом откуда у главной героини такие загоны
3 мая 2023

Ольга Манжионе

Книга разочарование. Зря время только потратила. Хотя начало было интересное…
19 апреля 2023

Виктор

Аннотация интересная, но не более. Книга невероятно скучная
1 мая 2023

Oleksandra Dzeban

Такое себе
28 июня 2023

Batzz !

Книга разочаровала. Мне так и не удалось понять мотивы поступков главных героев, что их толкало в отношения, что пошло не так. Будто в книге пропущены какие-то главы, абзацы, и без них непонятно, почему герои действуют вот так. Даже внешность главной героини, от лица которой ведется повествование, осталась для меня загадкой. То ли она привлекательная, то ли не невзрачная, то ли толстая, то ли красотка с фигурой.. все, что я о ней узнала за всю книгу - она любит секс и много пьет.
Книга откровенно скучная, спасибо что не слишком длинная.
14 августа 2023

loroc...@mail.ru

Отвратительнейший сюжет. Книга про молодую пьяницу, грязную шлюшку, извращенку, наркоманку, которая к тому же любит себе делать увечья. Героиня не вызывает ни жалости ни уважения. В книге конечно же хоть вскользь, но упомянуты лесбиянки и геи. Европейская дрянь. Грязно и пошло. Не рекомендую
13 декабря 2023